Сборная Украины снова в огне. Пять спектаклей команды Андрея Шевченко (видео)

10.06.2021 11:03

Подсчитываем все крупные победы национальной сборной Украины под руководством Андрея Шевченко?

Фото УАФ

В последнем спарринге накануне Евро-2020 наша команда разгромила Кипр (4:0). Соперники остались в меньшинстве в концовке первого тайма, после чего Андрей Ярмоленко сделал дубль, а еще по мячу докинули Александр Зинченко и Роман Яремчук.

Под руководством Андрея Шевченко наша сборная провела уже 47 матчей, в которых добыла 23 победы при 13-ти ничьих и 11-ти поражениях (если учитывать «технарь» со Швейцарией). В пяти случаях национальная команда побеждала с разгромным счетом. Ниже мы вспомним предыдущие такие результаты.

Отбор ЧМ-2018. Украина — Косово — 3:0

После двух ничьих на старте отборочного цикла украинцы нуждались в победе над аутсайдером. Косовары продержались до 31-й минуты, когда Амир Ррахмани отправил мяч в собственные ворота. Сине-желтые все же пощекотали нервы своим болельщикам, ведь долго не могли забить второй. В итоге в концовке встречи Ярмоленко и Руслан Ротань таки принесли своей команде уверенную победу. Правда, в итоге выйти из группы подопечным Шевченко не удалось.

ТМ-2018. Албания — Украина — 1:4

Обе сборные не пробились на мундиаль, так что провели спарринг в Шкодере. Главными героями поединка оказались Ярмоленко и Евгений Коноплянка. На тот момент дортмундец набрал 2+2 по системе «гол+пас», а легионер из Шальке оформил дубль и отдал ассист на Андрея. Увы, Андрею Лунину в том матче все же довелось пропустить в концовке.

Отбор ЧЕ-2020. Украина — Сербия — 5:0

Матч, вошедший в историю нашей сборной, ведь так крупно столь сильного оппонента мы еще не обыгрывали. Блестящая игра подопечных Шевченко и невнятная схема от Младена Крстаича трансформировались в пять безответных голов. В тот день Виктор Цыганков и Коноплянка сделали по дублю, а Яремчук забил дебютный мяч за национальную команду.

Отбор ЧЕ-2020. Литва — Украина — 0:3

В рамках пятого тура отбора на Евро-2020 сине-желтые обыграли балтийцев. В составе нашей команды забивали Зинченко, Марлос и Руслан Малиновский. Набранные три очка позволили украинцам упрочить свое лидерство в группе. В итоге подопечные Шевченко заняли первое место и третий раз в истории пробились на чемпионат Европы.

Владимир СЕРЖАН

Зубков повторил фокус Малиновского, Яремчука и Цыганкова (видео)

Подсматриваем в замочную скважину. Список видеофайлов для Андрея Шевченко

Лента новостей

Українські інтернет казино