Сборная Украины по футзалу добыла драматичную победу над Румынией

02.02.2018 23:08
Сине-желтые стартовали на чемпионате Европы победой на последних секундах над сборной Румынии

Фото Павла Кубанова

Во втором матче группы C сошлись украинцы и румыны. Последние проиграли Португалии со счетом 1:4, так что в отчетном поединке сражались только за победу. Подопечных Александра Косенка виктория в этом поединке выводила в 1/4 финала. Румыны шокировали наших футзалистов резвым началом, забив на пятой и 11-й минутах. В обоих случаях сине-желтые пропускали скоростные контратаки оппонентов. К счастью, за несколько секунд до перерыва Тарас Королишин удачно разыграл стандарт с Петром Шотурмой и сократил отставание в счете. Во втором тайме украинцы прибавили, хотя вратарю сине-желтых Евгению Иванюку в некоторых эпизодах пришлось спасать команду. На 28-й минуте Александр Педяш с помощью рикошета сравнял счет, после чего наши парни побежали забивать третий. И вот, когда казалось, что румыны умело «засушили» игру и добились ничьей, на 40-й минуте трехцветные были наказаны за чрезмерно частое использование пятого полевого. После ошибки соперников мяч подхватил Шотурма и с центра поля точно пробил в пустые ворота -- 3:2. Одержав победу над румынами, украинцы гарантировали себе попадание в плей-офф. В воскресенье в 19.00 сине-желтые поспорят за первое место в группе с Португалией. Румыния -- Украина -- 2:3 (2:1) Голы: Савио (5), Игнат (11) -- Королишин (20), Педяш (28), Шотурма (40)