Сборная Украины сумела отыграться в тяжелейшем матче Лиги наций с Ирландией

14.06.2022 23:37

Сборная Украины потеряла первые очки в нынешнем розыгрыше Лиги наций

Фото Евгения Кравса

Сегодня на поле стадиона имени Владислава Круля в Лодзи в поединке 4-го тура Лиги наций в группе В2 вышли сборные Украины и Ирландии.

По сравнению с предыдущим поединком против Армении отметим возвращение в стартовый состав Андрея Ярмоленко, появление в воротах Дмитрия Ризныка и необычную позицию Николая Шапаренко – слева в атаке.

Начало встречи прошло в невысоком темпе и запомнилось мощным выстрелом Руслана Малиновского с угла штрафной, с которым не без труда справился Келлехер. Ирландцы ответили ударом головой Парротта, который находился в хорошем положении, но пробил неточно.

А на 24-й минуте обязан был забивать Виталий Миколенко, вышедший один на один с кипером ирландцев. Увы, переиграть вратаря наш защитник не сумел. А через минуту Петракову пришлось пойти на вынужденную замену, так как повреждение получил Малиновский и вместо него вышел Мудрик.

На 32-й минуте ирландцы повели в счете. Натан Коллинз перехватил мяч в центральной зоне, прошел через всю нашу защиту, как нож через масло, и переиграл Ризныка – 0:1. На 38-й минуте Дмитрий уже выручил, справившись с непростым ударом Джейсона Найта.

Отыграться «сине-желтые» сумели в самом начале второго тайма. Ярмоленко ворвался в штрафную соперника по правому флангу и отдал великолепную передачу на Довбыка, которому оставалось только подставить ногу – 1:1.

После этого игра пошла на контркурсах с огромным количеством брака в передачах. На 61-й минуте Найт здорово пробил метров с 25-ти, но Ризнык был на месте. По большому счету команды больше голевых моментов не создали и матч завершился вничью.

Сборная Украины набрала семь очков и по-прежнему лидирует в группе В2.