Ливерпуль всерьез рассматривает возможность подписания полузащитника сборной Украины

13.06.2022 13:01
Категории: Новини

Английский Ливерпуль заинтересован в привлечении в свои ряды полузащитника Динамо и сборной Украины Виктора Цыганкова

Ливерпуль активно ищет решение по замене сенегальского вингера своей команды Садио Мане, который летом должен перебраться в мюнхенскую Баварию. Одним из вариантов выхода из сложившейся ситуации является, по мнению издания liverpool.com, является подписание украинца Виктора Цыганкова.

В качестве аргументов, источник приводит тот факт, что нашему полузащитнику комфортно выступать, как на левом, так и на правом флангах. Кроме того, Цыганков сейчас в прекрасной форме, отличился голом в ворота Ирландии и создал множество моментов в поединках с Уэльсом и Шотландией. 

В пользу украинского игрока говорят и его 54 забитых мяча и 32 результативных передачи в 118 матчах за киевское Динамо. Неплоха результативность Цыганкова и в еврокубках, в которых его средняя результативность 0,62 гола за поединок. 

Авторитетный портал Transfermarkt оценивает Цыганкова в 22,5 миллиона фунтов стерлингов, но поскольку его контракт с Динамо истекает летом 2023 года, то по мнению liverpool.com мерсисайдцы могут сторговаться с киевлянами и за меньшую сумму. 

После матча с Арменией Александр Петраков вспомнил о Гвардиоле и создал интригу по Зинченко

Лента новостей

Українські інтернет казино