Сборная недели. Версия КОМАНДЫ1

15.04.2019 20:16
Категории: Новини
В символическую сборную недели вошли представители восьми клубов, четыре из которых — зарубежные  По традиции после каждого уик-энда во время официального сезона мы определяем символическую сборную из футболистов национальной команды, кандидатов в нее, а также особо отличившихся украинских исполнителей по итогам выступлений за целую неделю.

Роман ПИДКИВКА (Арсенал-Киев)

В очень важном для команды поединке проявил себя с наилучшей стороны. Отразил четыре удара, причем последний, мертвый мяч, голкипер вытащил в компенсированное время, что помогло столичному коллективу победить и уйти с последнего места.

Денис ФАВОРОВ (Десна)

В 100-м для себя поединке за черниговцев капитан команды как всегда был надежен, при этом именно его гол с пенальти во многом помог Десне отпраздновать успех в противостоянии с Карпатами.

Денис ПОПОВ (Динамо)

В своем дебютном матче за основу Динамо защитник выглядел не по годам зрело. Попов в поединке с Мариуполем стал лучшим по количеству выигранных единоборств в обороне (12) и удачных отборов (5).  

Александр СВАТОК (Хайдук, Хорватия)

В принципиальном для Хайдука поединке против Локомотивы украинский защитник отыграл 90 минут, а его команда выиграла — 1:0 и спустя долгое время взобралась на еврокубковое, четвертое место в турнирной таблице.

Виталий МИКОЛЕНКО (Динамо)

В матче с Мариуполем помимо голевой передачи Миколенко отметился наибольшим количеством выполненных ТТД в составе обеих команд (103) и стал лучшим по числу подборов (11).

Руслан МАЛИНОВСКИЙ (Генк, Бельгия)

Аннулированную красную карточку Малиновский отметил очередным голом, который помог его команде обыграть Брюгге и оторваться от главного конкурента в борьбе за чемпионство на четыре очка.

Владлен ЮРЧЕНКО (Вайле, Дания)

В отличие от трех предыдущих матчей, в которых полузащитник отдал четыре результативных паса, на этот раз отличиться не удалось, но от этого пользы своей команде в победном матче с Хорсенсом (3:0) у кандидата в сборную Украины было не меньше.

Виктор КОВАЛЕНКО (Шахтер)

Главным достижением полузащитника горняков в матче с луганской Зарей стали забитый мяч и результативная передача. Хавбек сборной Украины оказался лучшим в этой встрече по оценкам InStat (333).

Виктор ЦЫГАНКОВ (Динамо)

Полузащитник стал автором победного гола своей команды в поединке с Мариуполем. Помимо этого футболист нанес пять ударов по воротам, совершил три обводки и выиграл шесть единоборств в атаке.

Владислав КАЛИТВИНЦЕВ (Арсенал-Киев)

Гол Калитвинцева со штрафного в ворота полтавской Ворсклы стал украшением прошедшего тура в УПЛ, но самое главное, что этот мяч принес важную победу Арсеналу-Киев.

Юрий ЯКОВЕНКО (Эсбьерг, Дания)

Украинский нападающий забивает второй тур кряду, а его команда победила и теперь от третьего места в чемпионате Дании Эсбьерг отделяет всего одно очко. Топ-3 лучших голов недели, забитых украинцами (видео)

Лента новостей

Українські інтернет казино