Сборная Мексики одержала вторую победу на мировом первенстве (видео)

Сборная Мексики одержала победу и во втором своем поединке на мировом первенстве и находится в шаге от выхода в 1/8 финала

twitter/deciodemaria

После оглушительной победы над сборной Германии в первом круге группового раунда группы F сборная Мексики в матче с Кореей рассматривалась в качестве абсолютного фаворита. Отметим, что статус этот мексиканцы полностью подтвердили, добившись победы со счетом 2:1.  Правда, первые минут 25-ть матч не изобиловал опасными моментами, и лишь после этого команды проснулись. Чу Се Джон задел мяч рукой после прострела Андреса Гуардадо и судья уверенно поставил одиннадцатиметровый. Карлос Вела долго примерялся к мячу, но пробил очень уверенно -- 1:0. Первый тайм порадовал зрителей еще одним голевым моментом, но Мигель Лайюн пробил в считанных сантиметрах над перекладиной.  Как и в первой половине игры соперники приблизительно минут 15-20 раскачивались, а затем принялись за дело. После обмена опасными атаками на 66-й минуте Чичарито убрал на замахе защитника и пробил в ближний угол. 2:0 и 50-й гол Хавьера Эрнандеса за сборную Мексики. Корейцы, однако, рук не опустили и на третьей компенсированной минуте Сон Хын Мин великолепным ударом метров с 25-ти сократил преимущество мексиканцев. Впрочем, на большее подопечных Син Тхэ Ена не хватило и Мексика одержала заслуженную победу.  Второй успех мексиканцев, которые занимают первое место в группе F. Корейцы не имеют в своем активе ни одного пункта и находятся на последней строчке турнирной таблицы.  https://youtu.be/3fGOVhx5E-g В третьем туре группового раунда 27 июня Мексика встретится со Швецией, а Корея с Германией.

23 июня. ЧМ-2018. Группа F

Корея -- Мексика -- 1:2 (0:1) Голы: Сон Хын Мин (90+3) -- Вела (26, пенальти), Эрнандес (66) Корея: Чо Хен У, Ли Ен, Сон Хын Мин, Чу Се Чон (Ли Сын У, 64), Хван Хи Чхан, Ким Мин Ву (Хон Чул, 84), Ки Сон Ен, Ли Дже Сон, Мун Сон Мин (Чон У Ен, 77), Ким Ен Гвон, Чжан Хен Су Мексика: Очоа, Сальседо, Лайюн, Вела (Дос Сантос, ), Эрнандес, Морено, Эррера, Гуардадо (Маркес, 68), Альварес, Лосано (Корона, 71),  Гальярдо, Предупреждения: Ким Ен Гвон, Ли Сын У, Ли Ен, Чон У Ен. Сегодня состоится еще один поединок мирового первенства. В центральном матче в группе F сыграют Германия и Швеция. Начало встречи в 21:00.