Сборная Бельгии завоевала бронзовые медали мирового первенства (видео)

14.07.2018 17:52
Сборная Бельгии в утешительном финале переиграла Англию и впервые в своей истории завоевала бронзовые медали мирового первенства

Фото facebook/BelgianRedDevils

Сборная Бельгии в матче за третье место ЧМ-2018 одержала победу над Англией и стала бронзовым призером мирового первенства. Начало поединка получилось бурным. Уже на 4-й минуте Насер Шадли прострелил на линию вратарской, где Менье опередил защитника и проткнул мяч под ногой Пикфорда -- 1:0. После такого старта казалось, что игра разгорится, как пожар. Однако, команды рассудили иначе. Англичане не бросились отыгрываться, побаиваясь контратак, а сами бельгийцы также успокоились и удовольствовались текущим счетом. Во втором тайме сборная Англии бросилась вперед и имела три отличных шанса выровнять положение. Лучший момент был у Эрика Дайера. Его вывели один на один с Тибо Куртуа он перебросил Тибо, но  Алдервейрелд в падении ногой выбил мяч почти с линии ворот. А на 82-й минуте Эден Азар расставил все точки над і. Де Брейне протащил мяч по центру и выложил его в штрафную на рывок Азара. Тот выбежал из-за спины защитника и сильным ударом пробил Пикфорда -- 2:0. https://youtu.be/HwTK-H6mOP0 Сборная Бельгии впервые в истории стала бронзовым призером чемпионата мира.  14 июля. ЧМ-2018. Матч за 3-е место Бельгия -- Англия -- 2:0 (1:0) Голы: Менье (4), Азар (82) Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Компани, Вертонген, Витсель, Де Брейне, Лукаку (Мертенс, 60), Азар, Менье, Тилеманс (Дембеле, 78), Шадли (Вермален, 39). Англия: Пикфорд, Роуз (Лингард, 46), Дайер, Стоунз, Магуайр, Кейн, Стерлинг (Рэшфорд, 46), Триппьер, Джонс, Делф, Лофтус-Чик (Алли, 84). Предупреждения: Витсель -- Стоунз, Магуайр. Завтра на мировом первенстве состоится заключительный матч. В финале ЧМ-2018 сойдутся Франция и Хорватия. Начало встречи в 18:00.