С места в карьер! Руслан Малиновский дал чертей в первом же матче в Новом году

09.01.2022 19:20

Руслан Малиновский отличился голом и результативной передачей за Аталанту в матче чемпионата Италии

Аталанта Руслана Малиновского в поединке 21-го тура Серии А на выезде играла с Удинезе. Для команды Джан Пьеро Гасперини это был первый официальный матч в 2022 году и провел его Малиновский просто отлично.

На 22-й минуте при счете 1:0 украинец отдал передачу на Луиса Муриэля, а тот просто филигранно разобрался с двумя защитниками и вкатил мяч в угол ворот соперника. А через 20 минут Малиновский забил уже сам. После удара Пеццелы мяч отскочил к Руслану и тот метров с 12-ти пробил вратаря, сделав счет 3:0.

Это уже пятый забитый мяч Малиновского в нынешнем чемпионате Италии и вторая голевая передача.

Во втором тайме на три гола гостей хозяева ответили своими двумя и, в результате, Аталанта выиграла – 5:2. Теперь у нее в активе 41 очко и «богиня» находится на четвертом месте в турнирной таблице. Отставние от лидирующего Интера – пять пунктов.

Чемпионат Италии. Серия А. 21 тур

Удинезе – Аталанта – 2:6 (0:3)

Голы: Молина (59), Бету (88) – Пашалич (17), Муриэль (22, 76), Малиновский (43), Меле (89), Пессина (90+2).