«С этими наставниками будем успешными». Новичок Шахтера — о партнерах и тренерах

18.06.2021 09:31
Категории: Новини

Новичок донецкого Шахтера Педриньо рассказал о своей адаптации в команде

Фото shakhtar.com

В июне горняки объявили о подписании бразильского полузащитника. Педриньо уже успел провести несколько тренировок под руководством Роберто Де Дзерби. В комментарии клубной пресс-службе атакующий хав рассказал о своей адаптации.

— Очень счастлив тому, как меня приняла команда. Здесь приятная атмосфера и комфортный климат — есть все для того, чтобы продуктивно работать. Благодаря помощи партнеров все получается.

— В Шахтере выступает много твоих земляков, но кто больше других подсказывает и помогает адаптироваться?

— С Майконом я ранее играл в Коринтиансе, а с Додо — в юношеской сборной Бразилии. Также очень хорошо знал Дентиньо — общались в интернете. За другими земляками Шахтера я также всегда следил из Бразилии, но Майкон, Додо и Дентиньо — самые близкие. Они здорово помогают, и адаптация проходит быстрее.

— Новая команда, новый тренерский штаб, а что скажешь о тренировочном процессе?

— Тренировки помогают многому научиться. У нас очень профессиональный тренерский штаб, который любит интенсивную работу. Без всяких сомнений, с этими наставниками мы будем успешными.

— Есть новые для тебя упражнения?

— У каждого тренера своя методика, и для футболистов это возможность научиться чему-то новому. Действительно, есть упражнения, которых я не знал. Верим в идеи игры нашего наставника и будем готовы, когда начнутся официальные матчи.

— Какие индивидуальные цели ставишь перед собой на летнем сборе?

— Наверное, в первую очередь нужно думать о команде, а не о личных целях. Если у коллектива все будет хорошо, то и у меня тоже. Хочу отдать свой максимум, чтобы наилучшим образом помочь Шахтеру.

«Я отношу себя к тренерам-демократам». Новый коуч Шахтера — о Динамо, Луческу и Фонсеке

Лента новостей

Українські інтернет казино