Руслану Малиновскому в Аталанте пришлось вспомнить времена Зари и Генка

19.03.2022 16:02
Категории: Новини Теми

Изучаем статистику выступлений украинского полузащитника Руслана Малиновского в Лиге Европы

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы Аталанта на своем поле обыграла Байер со счетом 3:2. Руслан Малиновский провел на поле 69 минут, отметился забитым голом и двумя ассистами на Луиса Муриэля. В ответной встрече наш легионер отыграл 65 минут, а его команда победила со счетом 1:0 и пробилась в четвертьфинал.

Для украинца это пятый в карьере розыгрыш Лиги Европы. По два пришлись на Зарю и Генк, а за время выступления в Аталанте он впервые попробовал себя в данном турнире.

Суммарно Малиновский провел в ЛЕ 30 поединков: 17 — в основной сетке, 13 — в квалификации. В активе полузащитника 13 голов, девять из которых пришлись на отборочные раунды. Также Руслан отдал шесть ассистов и заработал четыре предупреждения.

С Зарей хавбек дважды останавливался в плей-офф квалификации. С Генком добирался до 1/4 финала и 1/16 финала. Высоки шансы, что в нынешнем сезоне команда Руслана замахнется за титул.

?

Добавим, что при Малиновском Аталанта три сезона подряд выступала в основной сетке Лиги чемпионов. В главном еврокубке украинец провел 18 матчей, забил два гола при одном ассисте, а также заработал две желтые карточки.

В предыдущих двух розыгрышах ЛЧ бергамаски доходили до 1/4 финала и 1/8 финала соответственно. В нынешнем сезоне команда украинца не смогла выйти из группы.

Руслан Малиновский сделал самый эмоциональный дубль в своей карьере (видео)