Руслан Ротань назвал список футболистов, вызванных на четыре матча отбора Евро-2023 (U-21)

14.05.2022 19:33
Категории: Новости

Фото УАФ

17 мая молодежная сборная Украины начинает подготовку к заключительным матчам отборочного турнира Евро-2023 (U-21) против Фарерских островов, Северной Македонии, Франции и Армении в таком составе.

Вратари — Анатолий Трубин (Шахтер), Руслан Нещерет (Динамо), Кирилл Фесюн (Колос).

Защитники — Антон Боль, Константин Вивчаренко (оба — Динамо), Александр Драмбаев (Мариуполь), Алексей Сыч, Роман Дидык  (оба — Рух), Дмитрий Капинус (Металлист 1925), Максим Таловеров (Славия, Чехия).

Полузащитники — Георгий Судаков, Владимир Бондаренко (оба — Шахтер), Владимир Бражко (Динамо), Арсений Батагов (Полесье), Даниил Алефиренко, Максим Хлань (оба — Заря), Эльдар Кулиев (Минай), Николай Михайленко, Максим Брагару (оба — Черноморец), Дмитрий Крыськив (Металлист 1925), Иван Желизко (Валмиера, Латвия), Богдан Билошевский (Александрия). 

Нападающие — Владислав Ванат (Динамо), Владислав Супряга (Сампдория, Италия), Николай Кухаревич (Левен, Бельгия), Богдан Вьюнник (Цюрих, Швейцария).

Евро-2023 (U-21). Квалификационный турнир. Группа H

Турнирная таблица

Команда

И

В

Н

П

М

О

1.  Франция

7

6

1

0

22—1

19

2.  Украина

6

4

1

1

7—8

13

3.  Сербия

8

3

2

3

9—8

11

4.  Фарерские острова

8

2

3

3

5—7

9

5.  Северная Македония

8

1

3

4

5—10

6

6.  Армения

7

1

0

6

5—19

3

01.06.2022

Фарерские острова — Украина — 20.00

02.06.2022

Франция — Сербия

Северная Македония — Армения

05.06.2022

Украина — Северная Македония — 18.00

06.06.2022

Армения — Франция

07.06.2022

Фарерские острова — Сербия

09.06.2022

Украина — Франция

12.06.2022

Армения — Украина

В финальной части Евро-2023 (U-21) будут выступать 16 команд — Румыния и Грузия как хозяева турнира и еще 14 сборных, которые присоединятся к ним по результатам отбора (девять победителей групп, лучшая команда среди обладателей вторых мест и четыре победителя плей-офф, в котором будут играть восемь обладателей вторых мест).

Плей-офф: 20—27 сентября 2022 года.

Финальный турнир: июнь/июль 2023 года.

Поединки турнира с участием 16-ти сборных примут четыре стадиона в Румынии (два — в Клуж-Напоке и два — в Бухаресте) и четыре в Грузии (в Батуми, Поте и два — в Тбилиси). Матч-открытие состоится в Румынии, а финал — в Грузии.

Два дебютных гола принесли сборной Украины победу над Боруссией

Лента новостей