Два дебютных гола принесли сборной Украины победу над Боруссией

11.05.2022 23:38
Категории: Новини Топ

Сборная Украины в товарищеском матче в Менхенгладбахе переиграла местную Боруссию

Сегодня на менхенгладбахской арене Боруссия Парк сборная Украины провела свой первый матч после российского вторжения в нашу страну. В рамках подготовки к поединку 1/2 финала плей-офф ЧМ-2022 с Шотландией подопечные Александра Петракова встретились с местной Боруссией. 

Встреча началась на контркурсах и уже на 9-й минуте дебютант «сине-желтых» Михаил Мудрик открыл счет. Форвард получил мяч из глубины поля, проскочил защитника и вратаря и забил в пустые ворота. Это был его первый гол в составе сборной Украины.

Однако через пять минут хозяева отыгрались. Ефим Конопля ошибся при передаче и его погрешностью умело воспользовался Конор Носс – 1:1. 

Уже в компенсированное время стопроцентный шанс вновь вывести нашу команду вперед упустил Николай Шапаренко. Михаил Мудрик отправил его на свидание с кипером Боруссии, но наш полузащитник дуэль проиграл.

А вот втором тайме «сине-желтые» сумели вырвать победу. И вновь отличился дебютант. Александр Пихаленок вышел на замену на 75-й минуте, а через семь минут с линии штрафной низом пробил кипера немецкой команды. В результате 2:1, – очень нужная для всей страны победа подопечных Александра Петракова.  

Отметим, что матч носил благотворительный характер и все собранные на нем средства немецкая сторона передаст для помощи Украине.

Товарищеский матч

Боруссия М (Германия) – Украина – 1:2 (1:1)

Голы: Носс (14) – Мудрик (9), Пихаленок (82)

Боруссия М: Зоммер (Зиппель, 46), Фридрих (Бенсебаини, 46), Херрманн (Эмболо, 46), Штиндль (Коне, 46), Плеа (Беннеттс, 46), Хофманн (Нетц, 46), Гинтер (Лайнер, 46), Скалли, Эльведи (Мюзель, 69), Носс (Нойхаус, 46), Рейтс.

Украина: Бущан (Ризнык, 46), Конопля (Попов, 46), Забарный, Матвиенко, Караваев, Сидорчук, Степаненко (Пихаленок, 75), Мудрик (Булеца, 69), Шапаренко (Сирота, 79), Буяльский, Беседин (Гармаш, 69).

Предупреждения:

Напомним, свой следующий товарищеский матч сборная Украины проведет 17 мая против итальянского Эмполи.

Долой клубные коэффициенты! УЕФА вводит новый формат и схему отбора в еврокубках

 

Лента новостей

Українські інтернет казино