Руслан Ротань анонсировал изменения в составе молодежной сборной Украины

05.06.2022 11:31
Категории: Новини

Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань поделился ожиданиями от ближайшего поединка своей команды

Фото УАФ

Ранее в рамках отбора на Евро-2023 (U-21) сине-желтые на выезде одолели Фарерские острова (4:0), а сегодня в Стамбуле примут Северную Македонию. Наставник украинской молодежки Руслан Ротань рассказал о подготовке команды к этой встрече.

«Настроение хорошее. Всегда приятно продолжать работать, когда ты побеждаешь, особенно уверенно. Я попросил ребят, чтобы и в игре против Северной Македонии в плане мотивации и настроения мы оставались таким же коллективом, который дерется друг за друга, стремится достичь результата. Надеюсь, что так и будет.

Есть трудности с переходом после искусственного поля на Фарерских островах на натуральное. Главные усилия мы направили на то, чтобы восстановить ребят.

По прогнозам врачей, Роман Дидык выпал на 7-10 дней. Надеемся, что к поединку с Францией его поставят на ноги. Из-за имеющихся проблем с центральными защитниками мы вызвали Валерия Дубко. Он приехал, и мы можем перестраховаться.

Балканские команды всегда были неуступчивыми, кусачими. Отмечу, что у сборной Северной Македонии есть девять легионеров, играющих в иностранных клубах. Это говорит о том, что команда достаточно серьезная. Несмотря на потерю шансов на выход из группы, македонцы вызывают тех же исполнителей, которые работали на протяжении всего отбора. Они не омолаживали команду, продолжают играть тем же составом. Матч будет серьезный, нужно отнестись к нему ответственно.

Травмы вносят свои коррективы. Надо учитывать то, что у нас осталось еще три поединка. Возможно, некоторым игрокам нужно больше времени на восстановление. У нас будут изменения в составе, ведь мы думаем не только о следующей игре», — цитирует Ротаня официальный сайт УАФ.

Руслан Ротань рассказал, что его больше всего порадовало во вчерашнем матче украинской молодежки

Лента новостей

Українські інтернет казино