Руслан Малиновский роскошной голевой передачей поучаствовал в разгроме Милана (видео)

22.12.2019 14:20
Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский помог Аталанте расправиться с Миланом и подняться на пятое место в Серии А

Фото atalanta.it

Мощно начала Аталанта домашний поединок 17-го тура чемпионата Италии против Милана. Руслан Малиновский вышел в стартовом составе и активно помогал партнерам обрушивать атаку за атакой на ворота гостей. Уже на 10-й минуте хозяева повели в счете после индивидуальных усилий экс-игрока Металлиста Алехандро Гомеса. Еще через шесть минут мяч, после удара Пашалича, скользнул по перекладине ворот Доннарумы. После этого игра несколько успокоилась, хотя преимущество «богини» не вызывало никаких сомнений. В начале второго тайма Малиновский сам проскочил по центру поля и в окружении трех защитников нанес удар по воротам. Мяч прошел рядом со штангой. А затем Милан рассыпался. На 61-й минуте Пашалич удвоил преимущество Аталанты, а через две минуты Иличич завершил атаку, начатую Русланом Малиновским. Словенский же форвард вскоре оформил дубль -- 4:0. А на 84-й минуте украинец записал на свой счет шикарную голевую передачу, отдав пас через все поле на ход Луису Муриэлю. 5:0 -- форменный погром Милана.  https://vc.sporttube.com/video/2019/12/22/piyCCCG.mp4 После этого матча Аталанта набрала 31 очко и поднялась на пятую строчку в турнирной таблице Серии А.