Руслан Малиновский помог Аталанте одержать третью победу подряд в чемпионате Италии

04.10.2020 14:21
Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский трижды мог отличиться в поединке первенства Италии

Фото atalanta.it

Аталанта Руслана Малиновского принимала Кальяри в матче 3-го тура чемпионата Италии. Наставник «богини» Джан Пьеро Гасперини с первых минут встречи оставил украинца на скамейке запасных.  Хозяева фактически решили судьбу встречи уже в первом тайме, когда отправили в ворота сардинского клуба четыре мяча, на которые Кальяри сумел ответить лишь одним. Тем не менее, в начале второй половины игры Педро сумел сократить отставание своей команды -- 2:4.  На 65-й минуте на поле появился Руслан Малиновский, который заменил Алехандро Гомеса. Через 10 минут наш соотечественник имел шанс отличиться. Руслан нанес мощный удар низом в угол ворот, но Кальяри выручил голкипер. На 81-й минуте Сэм Ламмерса сделал счет 5:2, а за две минуты до окончания основного времени украинский полузащитник вновь решился на удар и вновь кипер гостей с трудом отвел опасность. На первой компенсированной минуте Малиновский получил отличную передачу в штрафной, пробил, но мяч ушел выше ворот. Эта победа стала для Аталанты третьей подряд с начала сезона. С 9 очками подопечные Джан Пьеро Гасперини возглавили турнирную таблицу Серии А. Чемпионат Италии. Серия А. 3 тур Аталанта -- Кальяри -- 5:2 (4:1) Голы: Муриэль (7), Гомес (29), Пашалич (37), Сапата (42), Ламмерс (81) -- Годин (24), Педро (52)

Больше всех не везло Марлосу. Незабитые пенальти Шахтера при Луише Каштру (видео)

На ваш взгляд, как завершится товарищеский матч Франция -- Украина, который состоится в Сен-Дени 7 октября?

• Победой сборной Франции (60%, проголосовало: 2 735)
  • Вничью (24%, проголосовало: 1 102)
  • Победой сборной Украины (17%, проголосовало: 759)

Всего голосов: 4 596