Выход Малиновского помог Марселю совершить шикарный камбэк

19.02.2023 23:38

Украинский полузащитник Руслан Малиновский помог Марселю переломить ход матча чемпионата Франции

Марсель Руслана Малиновского в гостевом матче 24-го тура чемпионата Франции встречался с Тулузой. Украинец не попал в стартовый состав своей команды, однако сразу после перерыва вышел на поле.

Марсель к тому времени уступал 0:1 и наш соотечествнник вскоре помог сравнять счет. На 52-й минуте после подачи углового Малиновский нанес удар с лета, мяч заметался по штрафной и отскочил к Шанселю Мбемба, который практически в упор расстрелял ворота хозяев.

Еще через семь минут цели достиг удар Дженгиза Ундера, а затем Нуну Тавареш увеличил преимущество Марселя. Тем не менее, один мяч Тулуза смогла отквитать, но спасти матч не сумела. 3:2 – победа гостей.

Марсель набрал 52 очка и вернулся на второе место в турнирной таблице. Отставание от ПСЖ составляет пять пунктов.