Руслан Малиновский продолжил приятную результативную традицию в Аталанте (видео)

13.01.2022 12:03
Категории: Новини Теми

Вспоминаем самые результативные матчи украинского полузащитника Руслана Малиновского в составе итальянской Аталанты

В поединке 21-го тура Серии А Аталанта на выезде разгромила Удинезе со счетом 6:2. Одним из героев матча стал Руслан Малиновский, который ассистировал Луису Муриэлю, а также забил третий гол своей команды, который в итоге оказался победным. Теперь в активе украинца 25 мячей и 21 голевой пас за все время выступления в Италии.

Это не первый случай, когда наш легионер сделал больше одного результативного за поединок в составе Аталанты. Ниже мы вспомним все предыдущие бенефисы Руслана. Любопытно, что во всех случаях бергамаски побеждали.

1+2. Серия А-2019/20. Аталанта — Брешия — 6:2

Самый результативный матч Малиновский выдал в свой первый сезон в Бергамо. В игре с аутсайдером украинец забил третий и победный мяч Аталанты, а также дважды ассистировал Марио Пашаличу.

1+1. Серия А-2020/21. Верона — Аталанта — 0:2

В конце прошлого чемпионата Руслан выдал серию из 10-ти результативных матчей. Началась она на выезде с Вероной, где хавбек реализовал пенальти и отдал голевой пас Дувану Сапате.

0+2. Серия А-2020/21. Аталанта — Удинезе — 3:2

В следующем туре бергамаски одержали непростую победу на своем поле. В эпизоде со вторым и третьим голами хозяев Малиновский выступил ассистентом для Муриэля и Сапаты.

0+2. Серия А-2020/21. Фиорентина — Аталанта — 2:3

В следующем поединке фанаты украинца могли испытать дежавю. Вновь Богиня с трудом добыла три очка, а Малиновский дважды ассистировал. После пасов нашего легионера в первом тайме дубль оформил Сапата.

1+1. Серия А-2020/21. Аталанта — Болонья — 5:0

На 22-й минуте Малиновский забил победный для хозяев гол, а во втором тайме в очередной раз помог отличиться Сапате.

1+1. Серия А-2020/21. Дженоа — Аталанта — 3:4

На сей раз хавбек сделал два результативных действия уже к 26-й минуте. Сначала Руслан ассистировал Сапате, а вскоре колумбиец уже помог отличиться ему.