Руслан Малиновский: «Лавочку с тортами супруга уже прикрыла»

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский стал лучшим игроком месяца в Серии А!

Сегодня официальный сайт итальянской Серии А сообщил о том, что полузащитник Аталанты Руслан Малиновский стал лучшим игроком чемпионата в мае. После вечерней тренировки команды один из лидеров сборной Украины прокомментировал это событие в эксклюзивном интервью нашему сайту.

— Руслан, приз тебе еще не успели вручить?

— Нет. Планируется, что это сделают в воскресенье, перед матчем с Миланом. В прошлом месяце, когда признали Луиса Муриэля, ему тоже вручали перед игрой — и делал это президент нашего клуба.

— Какие эмоции?

— Мне очень приятно. Все-таки это приз не за один матч, а за целый месяц. И не по команде, а по всей лиге. Конечно, в этом заслуга всего нашего коллектива, поэтому я благодарен своим партнерам.

— Поединок с Миланом будет для вас очень принципиальным?

— Конечно. Рекорд Аталанты за один чемпионат — 78 очков. Мы его поставили в прошлом сезоне, а в этом уже повторили. Теперь хочется обновить. Важно удержаться на втором месте. Команда дважды становилась бронзовым призером Серии А, а на втором месте, кажется, еще не была. Ну и после финала Кубка Италии надо немного реабилитироваться. Жаль, что проиграли Ювентусу. Кроме того, это заключительный матч сезона, и мы хотим порадовать наших болельщиков. Так что мотивации, как видишь, хватает.  

— Из сборной тебя уже поздравили?

— Пока нет. У них там своих хлопот хватает — серьезные тренировки. Когда приеду, тогда, наверное, и поздравят.

— Сам ты тортов уже наелся — теперь нужно ребятам в сборную привезти. Правильно?

— Шутка супруги, конечно, хорошо зашла (улыбается). Да, она как-то сказала, что будет покупать сладкое только после тех матчей, в которых я забиваю. Вот и пришлось постараться, а Роксана решила прикрыть эту лавочку. Много сладкого кушать нельзя.

— Успеешь отдохнуть перед приездом в сборную?

— У меня будет три дня, но сюда войдут дорога, оформление документов для Евро, еще какие-то дела. На один день хочу съездить домой, к родителям. Так что отдыха, как такового, не будет.

— Видел, что у тебя в гостях побывали твои агенты. Может быть такое, что на Евро ты поедешь уже не игроком Аталанты?

—  Признаюсь, этот вопрос вообще не обсуждался. Просто Вадим Шаблий и Сергей Серебренников воспользовались моим приглашением посетить финал Кубка Италии. Плюс мы давно не виделись, и они хотели еще навестить Виктора Коваленко. Так что никакого подтекста в этом визите нет…

Евгений ГРЕСЬ

Интервью Руслана Малиновского в рубрике «Мой путь на Евро» — скоро на нашем сайте

Мой путь на Евро. Сергей Кривцов: «Приехали на базу на белом коне»

Лента новостей

Українські інтернет казино