Руслан Малиновский помог Аталанте дожать Специю в чемпионате Италии

12.03.2021 23:39

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский вышел на замену в поединке первенства Италии против Специи

Оба украинца Аталанты, Руслан Малиновский и Виктор Коваленко, начали домашний  поединок 27-го тура Серии А против Специи на скамейке запасных.

Малиновский появился на поле на 66-й минуте при счете 2:0 в пользу «богини». На 73-й минуте Руслан вступил борьбу с полузащитником соперника на его половине поля, отобрал мяч и отдал его Марио Пашаличу, который обыгрался с Дуваном Сапатой и сам же завершил атаку – 3:0.

До финального свистка гости сумели один мяч отыграть, но большего сделать не смогли. В результате 3:1 – победа бергамасков. Дебют же Виктора Коваленко вновь откладывается.

После этого успеха Аталанта набрала 52 очка и поднялась на четвертую строчку в турнирной таблице, опередив Рому. Отметим, однако, что у римлян игра в запасе.