В нынешнем году у молодежной сборной Украины запланировано 12 поединков

12.03.2021 12:16
Категории: Новини

К началу отборочного турнира Евро-2023 (U-21) подопечные Руслана Ротаня проведут два учебно-тренировочных сбора

В этом году молодежная сборная Украины возьмет старт в квалификационном раунде чемпионата Европы-2023. Соперниками сине-желтых будут команды Франции, Сербии, Северной Македонии, Фарерских островов и Армении. В этом турнире украинцы стартуют 3 сентября в Сербии. А вообще осенью команда Руслана Ротаня проведет шесть официальных поединков.

Что касается подготовки к этим соревнованиям, то в сборной Украины запланированы два учебно-тренировочных сбора. Первый из них пройдет с 22 по 30 марта. Во время него сине-желтые примут участие в международном турнире Antalya Cup 2021, в котором сыграют три матча — против команд Болгарии (24 марта), Узбекистана (27-го) и Словакии (29-го).

Следующий сбор команды пройдет ориентировочно с 18 мая по 3 июня. В этот период сборная Украины сыграет два матча на турнире Валерия Лобановского, а затем отправится в Турцию, где 2 июня проведет контрольный поединок.

Напомним, что в финальной части Евро-2023 (U-21) будут выступать 16 команд — Румыния и Грузия как хозяева турнира и еще 14 сборных, которые присоединятся к ним по результатам отбора (девять победителей групп, лучшая команда среди обладателей вторых мест и четыре победителя плей-офф, в котором будут играть восемь обладателей вторых мест).

Отборочный турнир: март 2021 — июнь 2022 года.

Плей-офф: сентябрь 2022 года.

Финальный турнир: июнь/июль 2023 года.

Поединки турнира с участием 16-ти сборных примут четыре стадиона в Румынии (два — в Клуж-Напоке и два — в Бухаресте) и четыре в Грузии (в Батуми, Поти и два — в Тбилиси). Матч-открытие состоится в Румынии, а финал — в Грузии.

 

Лента новостей

Українські інтернет казино