Рух — Минай: весомое слово легионеров

24.10.2021 16:34

В 12-м туре чемпионата Украины Mинай прервал во Львове свою проигрышную гостевую серию

Фото fcrukh.com

Из-за вспышки коронавируса Рух не только вынужден был перенести свой предыдущий поединок с Ингульцом, но и сегодня не смог задействовать целую группу игроков стартового состава. Зато получили возможность заявить о себе сразу несколько легионеров львовского клуба.

Однако в первом тайме в центре внимания оказался легионер Mиная Рустам Ахмедзаде, который в дебюте открыл счет. Гости довольно уверенно контролировали ход событий на поле. Но сразу после перерыва уже аргентинец Альваренга, выступающий за Рух, выровнял положение — 1:1.

Соперничество продолжалось на встречных курсах, и до финального свистка команды еще обменялись голами. У гостей отличился Билоног, а у хозяев — Климчук. В итоге имеем боевую ничью.

УПЛ. 12-й тур

Рух — Минай — 2:2 (0:1)

Голы: Альваренга (48, Карасюк), Климчук (72) — Ахмедзаде (13, Синегуб), Билоног (67, Селезнев).

Рух: Бандура, Таллес, Сыч, Карасюк, Стаменкович, Климчук (Кузык, 87), Де Розарио (Кондраков, 46), Притула, Мартынюк, Альваренга (Рунич, 59), Лях (Мысык, 27).

Минай: Кучер, Векляк, Матич, Ахмедзаде (Кныш, 71), Вишневский (Селезнев, 50), Синегуб, Месхи (Хахлев, 87), Гончар, Кулиев, Петрусенко, Билоног (Кобак, 87).

Предупреждения: Стаменкович, Рунич — Ахмедзаде, Кныш.

Феерический гол Малиновского за Аталанту: защитник со злости чуть не сломал штангу