Киевское Динамо одержало пятую победу подряд в чемпионате Украины

25.09.2021 21:25

Киевское Динамо после неудачи в Суперкубке Украины реабилитировалось в первенстве страны

Подопечные Мирчи Луческу после чувствительного поражения в матче за Суперкубок Украины против Шахтера (0:3) отправились на поединок чемпионата страны с львовским Рухом.

Киевляне не стали устраивать разгром оппонента, однако уже в первом тайме, фактически, решили судьбу встречи. На 28-й минуте хозяева получили право на пенальти, после того как Мартынюк в углу штрафной срубил Гармаша. Одиннадцатиметровый без проблем реализовал Виктор Цыганков.

Через 10 минут Тымчик прострелил с правого фланга, Цыганков не попал по мячу, а Гармаш переправил его в угол – 2:0.

Второй тайм прошел гораздо спокойнее и счет на табло не изменился. Динамо набрало 25 очков и возглавляет турнирную таблицу. Рух с восемью пунктами на десятом месте.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 9 тур

Рух – Динамо – 0:2 (0:2)

Голы: Цыганков (28, с пенальти), Гармаш (38).

Рух: Панькив, Карасюк, Гагун, Сыч, Белый, Мартынюк, Мысык, Климчук (Лях, 58), Б. Бойчук (Рунич, 65), Борячук (Кондраков, 58), Притула (Ориховский, 65).

Динамо: Бущан, Миколенко (Караваев, 77), Шабанов, Тымчик, Кендзера, Гармаш, Андриевский, Шепелев, Цыганков (Де Пена, 85), Вербич (Витиньо, 62), Супряга (Шкурин, 63).

Предупреждения: Сыч (36), Гагун (63), Белый (69), Карасюк (89).

В следующем туре Динамо будет принимать Шахтер, а Рух отправится в Мариуполь.

Пятов догнал Срну, Степаненко вышел на третье место: супергерои Суперкубка Украины