Роман Яремчук вновь отличился забитым мячом в первенстве Бельгии

19.02.2021 23:38

Клубы Романа Яремчука и Марьяна Шведа встретились между собой в чемпионате Бельгии

В 19-м туре бельгийского первенства Мехелен Шведа принимал на своем поле Гент, в котором выступают сразу три украинских легионера. Правда, из всех них лишь Роман Яремчук вышел на поле в этом матче. Пластун травмирован, а Безус не попал в заявку «буйволов». Не играл и Швед, который также залечивает травму.

Уже на 10-й минуте Роман Яремчук вывел Гент вперед. Украинец получил передачу от Тарика Тиссоудали и из района одиннадцатиметровой отметки расстрелял ворота соперника. Это был 14-й забитый мяч Яремчука в ненешнем первенстве Бельгии.

Но уже через шесть минут хозяева восстановили равновесие – 1:1. ВУо втором тайме ни одной из команд не удалось вырвать победу и поединок так и закончился вничью.

После этого поединка Гент с 37 очками занимает 12 место в турнирной таблице. Мехелен на седьмой позиции.