Гол Яремчука и ассист Безуса не помогли Генту одержать победу в первенстве Бельгии

02.05.2021 19:00

Роман Яремчук отличился забитым мячом, а Роман Безус результативной передачей в матче Гент – Мехелен

В первом туре бельгийской Группы Лиги Европы Гент Яремчука, Безуса и Пластуна принимал Мехелен Шведа. В стартовом составе «буйволов» вышли Яремчук и Безус, а Пластун не попал в заявку. На скамейке запасных начал поединок и Марьян Швед.

В первом тайме преимущество было на стороне Мехелена, который сумел забить два мяча. Однако уже на 46-й минуте Роман Яремчук ворвался в штрафную гостей и точно пробил в дальний угол. Это был 21 гол украинца за Гент во всех турнирах.

А еще через три минуты Роман Безус ассистировал Одиджа-Офоэ, который сравнял счет – 2:2.

После той ничьей Гент располагается на втором месте Группы Лиги Европы, имея в активе 26 очков. Мехелен с 25 пунктами на третьей позиции.