Роман Безус поздравил женщин с праздником и рассказал о вознаграждении за агрессию (видео)

09.03.2021 13:30

Один из героев вчерашней (8 марта) победы Гента в чемпионате Бельгии над Остенде (1:0), Роман Безус, записавший на свой счет решающий результативный пас на Романа Яремчука, послематчевую пресс-конференцию начал с поздравления.

Фото kaagent.be

«Поздравляю всех женщин с праздником! — цитирует украинца официальный сайт Буйволов. — Мы очень довольны, что взяли три очка, ведь знали, что будет трудный матч. Мы атаковали, боролись за каждый мяч и были вознаграждены.

Можно ли сказать, что мы уже на пути в решающую часть чемпионата? Пока об этом рано судить. Впереди еще пять важнейших встреч. Но мы сделали первый шаг. Мы должны перенести все хорошее в следующие поединки. А потом будем смотреть…

Тренер просил нас добавить спортивной агрессии. Это необходимо, а мы не всегда, к сожалению, с этим справляемся».

Добавим, что в этом сезоне Роман Безус уже провел в составе Гента 26 матчей, в которых забил один мяч и отдал пять результативных пасов.

Для справки

Чемпионат Бельгии (в ближайшие два сезона) разделен на две части. Сначала 18 клубов проводят обычный турнир, состоящий из 34 туров. Затем, клубы, занимающие в турнирной таблице места с первого по четвертое, определяют чемпиона. А команды, финишировавшие с пятого по восьмое места, будут бороться за право получить путевку в Лигу Европы. 17-я команда сыграет стыки за право остаться в элите с представителем второй лиги, а 18-я — покинет девизион.

Что нужно нашим?

Прямо сейчас Гент Яремчука, Безуса и Пластуна занимает 10-е место (40 очков). От восьмой позиции, которую занимает Зюльте-Варегем, Буйволов отделают всего три пункта. К тому же, у Гента есть домашний матч в запасе. Правда, против лидера чемпионата, Брюгге Эдуарда Соболя.

Более того, от четвертой позиции, которую сейчас занимает как раз Остенде, команда украинцев (при игре в запасе) отстает на шесть очков. До конца первой части чемпионата Гену осталось провести пять матчей.