Роберто Де Дзерби: «Я очень зол, потому что мы пропустили»

30.10.2021 19:42

Главный тренер донецкого Шахтера Роберто Де Дзерби прокомментировал победу своей команды над черниговской Десной

В 13-м туре УПЛ горняки на НСК Олимпийский разгромили Десну со счетом 4:1. После матча такой результат прокомментировал наставник Шахтера Роберто Де Дзерби.

«Сегодня мы очень хорошо сыграли в первом тайме. Но мне не понравилось, что мы пропустили гол, ведь Десна максимум два раза играла на нашей половине поля. А потом мы могли и должны были забить больше голов. Забитые мячи показывают наш уровень прогресса.

Мудрик? Я сказал ему, что во время фланговой передачи нападающий на другой стороне поля должен быть готов забить. Это показал Соломон во время нашего первого гола. Мудрик во втором тайме мог забить в таком же эпизоде, как и Манор.

Я думаю, что Судаков нашел уверенность в себе. Как и Мудрик, Тете, Бондарь. Хотелось бы, чтобы свои шансы имел Бондаренко, еще один наш талант. Они все молодые, сильные, все украинцы. Это будущее клуба.

В эпизоде с пропущенным голом ошиблись Бондарь и Марлон. Я очень зол, потому что мы пропустили такой мяч. Они в этом эпизоде были вдвоем против одного соперника. Мы не должны пропускать, когда этого не заслуживаем», — сказал Де Дзерби после матча в прямом эфире телеканала Футбол 1/2/3.