Роберто Де Дзерби прокомментировал свой дебют в Лиге чемпионов

03.08.2021 23:43

Главный тренер донецкого Шахтера Роберто Де Дзерби прокомментировал волевую победу своей команды над бельгийским Генком

В стартовом поединке третьего раунда квалификации Лиги чемпионов горняки с трудом переиграли Генк — 2:1. После матча действия своих подопечных оценил Роберто Де Дзерби, для которого этот поединок был дебютным в главном еврокубке.

«Меня переполняют эмоции, но я на них не концентрируюсь. Впереди матчи, в которых мы дожны побеждать.

Почему не было в основном составе Степаненко? Я хотел больше скорости. Но доволен тем, как Тарас вышел на замену, также как и Алан Патрик. У нас еще есть Тете, Маркос Антонио, но все вместе не могут играть одновременно. Я чувствовал, что эти футболисты лучше подойдут на данный поединок.

Мы хорошо играли в первом тайме. Возможно, создали не так много моментов, пропустили необязательный мяч. Иногда очень спешили перевести мяч вперед на наших нападающих.

Мы играли против сильного соперника. Чтобы пройти дальше, должны мощно проводить все 90 минут. Нужно улучшать организацию игры. Но в целом я доволен тем, как мы провели встречу», — сказал Де Дзерби в прямом эфире телеканала Футбол 1/2/3.

Лига чемпионов: Шахтер прибыл в Бельгию в статусе твердого фаворита