Роберто Де Дзерби: «Должны были закрывать поединок раньше»

24.07.2021 21:56
Категории: Новини

Главный тренер донецкого Шахтера Роберто Де Дзерби прокомментировал первую победу команды под его руководством

Фото shakhtar.com

В стартовом туре УПЛ горняки обыграли Ингулец со счетом 2:1. После матча наставник Шахтера Роберто Де Дзерби прокомментировал игру своей команды.

«Мы провели очень хороший поединок. Мы должны были закрывать его раньше и побеждать с большей разницей голов. Независимо от того, играешь ты в Украине или Италии, если ты не закрываешь матч, то есть риск потерять все.

Я считаю, что наша команда очень качественная, но, в то же время, очень молодая. Нам нужно расти прежде всего ментально, иметь жажду победы, причем победы с как можно более крупным счетом. Не должно возникать удовольствия от того, что мы создаем моменты, но не можем их реализовать.

Не скажу, что у нас были проблемы в обороне. Пропущенный гол получился довольно случайным. Он пришел в ситуации, когда мы хотели забрать мяч и имели возможность переждать, а не действовать так быстро. Вопрос не в потере концентрации. Просто нам было очень сложно в концовке при счете 2:1.

Все трое летних новичков сыграли на приличном уровне. Мы прекрасно провели 82 минуты матча, могли забить четыре-пять мячей. Только после пропущенного гола появилась нервозность. Но в целом я доволен своей командой», — сказал Де Дзерби в прямом эфире телеканала Футбол 1/2/3.

Защитник Шахтера рассказал, что происходит в коллективе после смены тренера

Лента новостей

Українські інтернет казино