Решение о выходе на поле не совсем здорового Романа Яремчука на месте принял не главный тренер Бенфики

16.12.2021 13:01

Главный тренер лиссабонской Бенфики Жорже Жезуш отсутствовал на скамейке команды во вчерашнем матче Кубка португальской лиги

Лиссабонская Бенфика вчера на домашнем стадионе переиграла Ковилью (3:0) в матче Кубка португальской лиги и вышла в плей-офф турнира.

На 65-й минуте поединка на поле неожиданно появился нападающий сборной Украины Роман Яремчук, который по информации СМИ должен был пропустить встречу из-за мышечной усталости.

Тем не менее, счет на табло был 1:0 и это не устраивало хозяев, которым надо было забивать три мяча. Решение выпустить Яремчука на 65-й минуте принял ассистент главного тренера Жоау де Деуш.

Дело в том, что Жезуш отбывал 15-дневную дисквалификацию, наложенную Дисциплинарным органом Португальской футбольной федерации за неприемлемые высказывания наставника в адрес судьи поединка Бенфики с Порту 6 мая нынешнего года, сообщает A Bola.

Несмотря на поданную Бенфикой апелляцию на данное решение, Жезуш может также пропустить два матча против Порту. Они состоятся 23-го декабря в Кубке страны и 30-го в национальном первенстве.

Милан опять давит на Андрея Шевченко: реакция украинского тренера Дженоа на первую победу в Италии