Рекорд в последнем матче сезона. Все крупные победы Олимпика в УПЛ (видео)

17.07.2020 20:03
Подсчитываем все победы донецкого Олимпика с крупным счетом в рамках чемпионата Украины

Фото olimpik.com.ua

В 31-м туре национального первенства подопечные Игоря Климовского разбили Львов со счетом 5:1. Пропустив на четвертой минуте от Ренана, донетчане организовали грандиозный камбэк. Максим Дегтярев во втором туре подряд оформил дубль, а Шахаб Захеди отметился первым хет-триком в карьере. Для Олимпика этот матч был последним в нынешнем чемпионате. Видео За шесть сезонов выступлений в элите донетчане впервые забили пять голов за матч. Кроме того, это шестая по счету крупная победа команды в рамках Премьер-лиги. Ниже мы вспомним пять предыдущих. УПЛ-2015/16. Металлург З — Олимпик — 0:3 Запорожцы в том сезоне прекратили свое существование, набрали лишь три очка за чемпионат. Олимпику не составило труда разгромить аутсайдера — под конец первого тайма отличился Дмитрий Гришко, а во втором забили Гегам Кадимян и Владимир Танчик. https://www.youtube.com/watch?v=9hQMToMFmnM УПЛ-2015/16. Олимпик — Металлист — 3:0 Харьковчане по итогам сезона не получили аттестат на продолжение выступлений в УПЛ. Олимпик забил Металлисту три безответных гола. Уже на первой минуте отличился Моха, в середине второго тайма Владимир Лысенко реализовал штрафной, а в добавленное время оформил разгром Иван Матяж. Тот розыгрыш турнира Олимпик завершил на девятой строчке. https://www.youtube.com/watch?v=x4bChB6yaTM УПЛ-2016/17. Олимпик — Днепр — 3:0 И вновь крупная победа над переживавшим непростые времена клубом — Днепр по итогам сезона покинул «вышку». Олимпик же занял четвертую строчку, обеспечив себе дебют в еврокубках. Главным героем этого поединка стал Андрей Богданов, оформивший тогда пока что единственный хет-трик в своей карьере. Видео УПЛ-2017/18. Карпаты — Олимпик — 0:3 Во втором этапе чемпионата донетчане боролись за сохранение прописки в элите. В итоге они сумели занять спасительное девятое место. В одном из поединков Олимпик разгромил Карпаты. Станислав Беленький реализовал пенальти незадолго до перерыва, а в концовке отличились Геннадий Пасич и Артем Щедрый. https://www.youtube.com/watch?v=oahCOTxEpVM УПЛ-2019/20. Мариуполь — Олимпик — 1:4 В предыдущем туре подопечные Климовского неожиданно разгромили Мариуполь на выезде, причем три гола провели уже к 30-й минуте. Дублями отметились Тарас Завийский и Дегтярев, а Дмитрий Мишнев размочил счет. Как мы видим, концовку сезона Олимпик выдал «на ура». https://www.youtube.com/watch?v=BA7pCPX4fnM Владимир СЕРЖАН