Реал повторил историю сезона-2007/08. Двойные успехи в Эль-Класико в Ла Лиге в нашем веке (видео)

18.04.2021 17:02
Категории: Новини Теми

В каких розыгрышах чемпионата Испании в XXI веке Реалу или Барселоне удавалось победить в обоих Эль-Класико?

В 30-м туре Ла Лиги вечные оппоненты выдали жаркое дерби. Реал победил со счетом 2:1 — на голы Карима Бензема и Тони Крооса точным ударом ответил Оскар Мингеса. На 90-й минуте красную карточку получил Каземиро, но каталонцам это не помогло вырвать ничью.

В первом круге Барселона также проиграла. На Камп Ноу команды обменялись быстрыми голами Федерико Вальверде и Ансу Фати, но Серхио Рамос и Лука Модрич принесли три очка сливочным — 3:1.

В XXI веке это лишь шестой случай, когда команда побеждает в обоих дерби в чемпионате. У Реала таковых двойных успехов два, у Барселоны — четыре.

Ла Лига-2007/08. Барселона — Реал — 0:1, 1:4

На Камп Ноу подопечные Бернда Шустера победили благодаря единственному голу Жулио Баптисты. Затем в 36-м туре сливочные крупно выиграли у себя дома. За Реал забивали Рауль, Арьен Роббен, Гонсало Игуаин и Руд ван Нистелрой, в концовке счет размочил Тьерри Анри, а в компенсированное время удаление схлопотал Хави. На данный момент это последняя крупная победа мадридцев в Эль-Класико. В том сезоне бланкос стали чемпионами.

Ла Лига-2008/09. Барселона — Реал — 2:0, 6:2

В следующем сезоне с приходом Хосепа Гвардиолы каталонцы сокрушили визави. Дома они победили благодаря голам Самуэля Это’О и Лионеля Месси, причем перед этим камерунец еще и пенальти не реализовал.

В Мадриде Барселона нанесла оппонентам одно из самых сокрушительных поражений в истории. Игуаин открыл счет, Анри, Карлес Пуйоль и Месси принесли сине-гранатовым комфортный перевес, затем Рамос один мяч отквитал. Однако после этого Анри и Месси оформили дубли, а последний «гвоздь» вбил Жерар Пике. В итоге титул достался подопечным Гвардиолы.

Ла Лига-2009/10. Барселона — Реал — 1:0, 2:0

В новой темпораде история повторилась, правда, разгромов уже не было. На Камп Ноу единственный гол забил Златан Ибрагимович, позже удаления схлопотали Серхио Бускетс и Лассана Диарра. На Бернабеу в составе гостей отличились Месси и Педро. И вновь Гвардиола привел свою команду к чемпионству, опередив Реал на три пункта.

Ла Лига-2013/14. Барселона — Реал — 2:1, 4:3

Дома каталонцы победили благодаря голам Неймара и Алексиса Санчеса, а Хесе лишь в добавленное время отквитал один мяч. В Мадриде получилась настоящая заруба, а сливочные вели по ходу 2:1 и 3:2. Однако после удаления Рамоса Месси реализовал два пенальти и принес блаугранас три очка. Однако на этот раз «золото» взял Атлетико, опередив обоих грандов на три очка.

Ла Лига-2018/19. Барселона — Реал — 5:1, 1:0

На Камп Ноу подопечные Эрнесто Вальверде шокировали оппонента. Луис Суарес выстрелил хет-триком, также забили Филиппе Коутиньо и Артуро Видаль, а единственный мяч Реала на счету Марсело. При этом своей команде в том матче не мог помочь Месси. Победила Барселона и в Мадриде благодаря точному удару Ивана Ракитича. Каталонцы взяли титул, а Реал стал третьим и отстал от вечного конкурента аж на 19 пунктов.

Владимир СЕРЖАН

СМИ Англии и Испании после вчерашних четвертьфиналов Лиги чемпионов: цитата Цезаря и сальный намек (фото)

Лента новостей

Українські інтернет казино