Разбили немцев в Аугсбурге. Топ-3 лучших выездных матча сборной Словакии (видео)

Вспоминаем лучшие поединки ближайшего соперника национальной команды Украины на чужом поле

Фото futbalsfz.sk

Сборная Словакии появилась на свет в 1993 году, вскоре поучаствовала в отборе на Евро-1996. За всю свою историю Соколы выступили на одном чемпионате мира (2010) и одном континентальном первенстве (2016). Накануне поединка словаков против сборной Украины вспоминаем лучшие выездные матчи этой команды. Отбор ЧМ-2010. Польша — Словакия — 0:1 Пожалуй, лучший этап в истории бело-сине-красных пришелся именно на квалификацию мундиаля в ЮАР и само мировое первенство. В своей группе словаки заняли первое место, опередив Словению, Чехию и Польшу. В выездном поединке с последней они и оформили путевку на ЧМ-2010, удержав отрыв в два очка от Словении. Единственным мячом в поединке оказался автогол хорошо известного нам поляка Северина Ганцарчика. На самом мундиале словаки дошли до 1/8 финала, где не устояли перед Голландией (1:2). https://www.youtube.com/watch?v=6TEvz_J5sFk Отбор ЧЕ-2016. Украина — Словакия — 0:1 Матч, который в итоге аукнулся сине-желтым третьем местом в группе и стыковыми матчами. В первом туре отборочного турнира на НСК Олимпийском наша команда минимально уступила главному конкуренту. Единственный гол на 17-й минуте записал на свой счет Роберт Мак. В результате Словакия заняла в группе второе место, опередив Украину на три очка. https://www.youtube.com/watch?v=4PAM81w3nZQ ТМ-2016. Германия — Словакия — 1:3 Пожалуй, самая громкая выездная победа в истории сборной. В мае 2016-го обе команды готовились к выступлению на Евро-2016, а немцы решили наиграть запасных. Этим сполна воспользовались словаки, которые на гол Марио Гомеса с пенальти ответили тремя взятиями ворот. В первом тайме отличились Марек Гамшик и Михал Дюриш, а вскоре после перерыва забил Юрай Куцка. Правда, на самом Евро-2016 бундестим взял убедительный реванш, победив в 1/8 финала со счетом 3:0. https://www.youtube.com/watch?v=h4TxwxWAgfY Владимир СЕРЖАН