Пресса Шотландии: «Дела в матче шли хорошо, пока не взял слово маг Шахтера»

26.10.2022 15:01
Категории: Новини

Шотландская пресса поражена талантом Михаила Мудрика после матча Лиги чемпионов с Шахтером

Донецкий Шахтер вчера в поединке 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов в Глазго сыграл вничью с Селтиком (1:1). Пресса Шотландии просто в диком восторге от игры Михаила Мудрика.

Football Scotland

«Селтик – Шахтер – 1:1: важные темы для разговора», – интригует Football Scotland.

«Блестящий удар Михаила Мудрика лишил Селтик бесценной победы в Лиге чемпионов. Он забил великолепный мяч, сочетавший сольный проход с блестяще выполненным дальним выстрелом. После этого, и без того слабые надежды Селтика на попадание в плей-офф Лиги Европы, окончательно рухнули.

Мудрик был лучшим игроком Шахтера в этот вечер и постоянно нес угрозу и на левом фланге, и в центре поля. Хорошо владея мячом и используя свою феноменальную скорость, Мудрик рвал фланг и сильно усложнял жизнь Йосипу Юрановичу. А волшебный момент во втором тайме показал, почему его так высоко оценивают», – восторгается украинцем издание.

The Scotsman

«Чудо-гол и чудо-промах: европейские устремления Селтика закончились вчера вечером», – описывает происшедшее The Scotsman.

«Особый гол очень особенного игрока уничтожил европейские надежды Селтика в этом сезоне. Хозяевам еще раз напомнили, что на этом уровне нужно использовать шансы, а иногда также аплодировать гению соперника.

Чудесный удар Михаила Мудрика на 58-й минуте привел к тому, что поездка на следующей неделе на матч с Реалом будет по сути тренировочной. Зрителей угостили одним из голов века на Паркхеде, а также одним из эпических промахов.

Вышедший на замену в Шахтере, Даниил Сикан провел немалую часть своего времени на поле, схватившись за голову и заново переживая момент, который мог – и, вероятно, должен был означать восьмое подряд домашнее поражение Селтика в Лиге чемпионов.

Хотя сначала дела в матче шли хорошо, пока не взял слово светловолосый маг. Мудрик из тех игроков, которые могут полностью изменить ситуацию и это именно то, что он и сделал», – поет дифирамбы полузащитнику Шахтера газета. 

The Scottish Sun

«Евроаут», – лаконично констатирует The Scottish Sun.

«Полузащитник Шахтера Михаил Мудрик разорвал оборону Селтика на части. Он обрек шотландцев на последнее место в группе и на заключительный матч нынешней Лиги чемпионов исключительно для собственного престижа.

Мудрик снова показал себя классным игроком – его быстрая, легкая игра бросалась в глаза и представляла постоянную опасность. Это – настоящий вундеркинд», – отмечает The Scottish Sun.

Руслан Малиновский оказался в эпицентре разборок в Аталанте: горячие подробности из Италии

Лента новостей

Українські інтернет казино