Пресса Португалии: «Нынешнее Динамо является заложником своего главного креативщика»

24.08.2022 17:01
Категории: Новини

Португальская пресса удовлетворена итогом противостояния Бенфики и Динамо в Лиге чемпионов

Киевское Динамо во вчерашнем поединке раунда плей-офф Лиги чемпинов уступило Бенфике (0:3) и по итогам двухматчевого противостояния вылетело из турнира. СМИ Португалии обрадованы легкостью достижения нужного результата своими любимцами.

Sapo Desporto

«Бенфика обыграла киевское Динамо и вышла в Лигу чемпионов», – сухо констатирует Sapo Desporto.

«Бенфика в Лиге чемпионов! Трех мячей, забитых в первом тайме, хватило для выхода в групповой этап турнира. Этот триумф позволяет «орлам» оставаться непобедимыми в этом сезоне, а также присоединиться к Порту и Спортингу в ЛЧ. 

Роджер Шмидт не стал рисковать и выставил свою сильнейшую команду, не изменив состав на матч в Польше. Динамо же сделало три замены. Мирча Лучесту поставил Сироту, Вивчаренко и Сидорчука вместо Попова, Забарного и Андриевского.

Тем не менее, украинская команда столкнулась с огромными трудностями при преодолении высокого прессинга «красных», которые отбирали много мячей на половине поля гостей.

Когда в первом тайме результат был достигнут, вторая половина превратилась в чистую формальность. Бенфика по-прежнему контролировала игру, а Динамо могло надеяться лишь на гол престижа», – подводит итог матча издание.

Correio da Manhã

«Победоносные «орлы» в лиге миллионеров», – не скромничает Correio da Manhã. 

«Это произошло легко, быстро и принесло миллионы. Бенфика сейчас просто роскошь, которая заслужила столь простой проход в групповой этап Лиги чемпионов. Роджер Шмидт снова сделал ставку на своих двух главных звезд: Давида Нереса и Рафу Силву, которые не простили украинцам ошибок.

Несмотря на то, что полдела было сделано уже в Польше, «орлы» вошли в игру так,  будто это им нужно отыгрывать два мяча. Интенсивное движение, высокий прессинг, быстрая реакция на потерю мяча и полностью подавленное Динамо.

Итог – Бенфика сразу же получила прибыль в размере 38,4 миллиона евро, благодаря выходу в Лигу чемпионов», – подсчитывает барыши газета.

Maisfutebol

«Бенфика – Динамо (Киев) – 3:0 (основные моменты)», – анализирует поединок Maisfutebol. 

«Игроком матча в составе Бенфики без всяких натяжек можно назвать Давида Нереса. Бразилец, пришедший из Шахтера, показал результативную игру, забив мяч и отдав результативную передачу. У него есть огрехи в технике, но на фоне всего остального они практически не бросаются в глаза.

У нашего соперника лучшим был, конечно, вратарь. Правда, Бущан мог бы сделать больше в моменте с первым голом, но затем три или четыре сэйва подтвердили оего статус лучшего в Динамо. Изюминкой его действий стал эпизод с бисиклетой Нереса, которую он безжалостно испортил», – отмечает портал. 

Publico

«Бенфика выломала двери Лиги чемпионов», – громко заявляет Publico.

«Полтора часа футбола, три забитых мяча, ноль пропущенных, счет 3:0, который дополняет 2:0 в первом матче. Вот так просто – а временами даже легко – Бенфика во вторник обеспечила себе место в Лиге чемпионов. Она еще раз доказала, что намного сильнее нынешнего Динамо, которое находится очень далеко от команды предыдущих времен.

На этот матч у Динамо в составе появился полузащитник Сидорчук. Это хорошо? Да, если бы не травмировался Цыганков. Нынешнее Динамо является заложником своего главного креативщика и лучшего игрока. И если нужно что-либо созидать мяч сразу отправляется на Цыганкова, поэтому неудивительно, что украинцы без него были так беспомощны», – пишет Publico.

Шахтар таки заявив бразильця: ним виявився колишній футболіст Дніпра-1

Лента новостей

Українські інтернет казино