«Жезуш, катай в Бразилию!» Пресса Португалии расстроена отношением болельщиков к тренеру Бенфики

09.12.2021 12:01

СМИ Португалии чрезвычайно довольны игрой Бенфики в первом тайме матча с Динамо и разочарованы отношением фанатов к наставнику команды

Киевское Динамо во вчерашнем поединке группового раунда Лиги чемпионов в Лиссабоне уступило Бенфике (0:2). Португальские СМИ очень рады успеху и выходу команды в 1/8 финала, но отмечают тревожные моменты в игре «орлов».

A Bola

«Бенфика переиграла Динамо и гарантировала себе участие в 1/8 финала», – констатирует A Bola.

«Орлы» разогнались с места в карьер и уже на первой минуте могли выйти вперед, но удар Яремчука заблокировал Бущан, а Рафа при добивании промахнулся. Реакция украинцев не заставила себя долго ждать и просто чудом не вылилась в гол Цыганкова, который совершил невероятный промах.

А забили хозяева: сначала Яремчук с левой ноги отправил мяч в сетку, а затем Жилберто не стал упускать подарок от Вербича. Во втором тайме Динамо поставило под угрозу преимущество «красных», спровоцировав свист болельщиков на Да Луш, однако Влаходимос помешал украинцам забить», – хвалит своего вратаря газета.

Desporto Ao Minuto

«Оценки матча Динамо – Бенфика: герой провалился, Отаменди отличился», – считает Desporto Ao Minuto.

«Николас Отаменди провел выставочный матч в защите «красных». Аргентинец был непроходим и всегда оказывался на шаг впереди соперника. В течение 90 минут он был самым сильным звеном Бенфики. А вот Пицци был очень далек от своей привычной игры. Его задача заключалась в том, чтобы сбалансировать полузащиту, но он этого не сделал и почти ничего не добавил в атаке.

У киевского Динамо уже не было шансов выйти даже в Лигу Европы, но отбывать номер украинская команда не стала. У гостей была отличная возможность забить при счете 0:0, да и во втором тайме они тоже были близки к голу», – пишет издание.

Maisfutebol

«Бенфика – Динамо: 1/8 финала есть, деньги есть, спокойствия нет», – так характеризует происшедшее Maisfutebol.

«План Бенфики состоял в том, чтобы прессинговать Динамо практически по всему полю, и с самого начала это сработало. Выигрывались индивидуальные противоборства на разных участках, при этом «орлы» несколько раз извлекали выгоду от отбора мяча. До перерыва игра хозяев была хороша. Бенфика была агрессивнее Динамо», явно лучше, хотя последние минуты первого тайма и вызывали определенные опасения.

Все это коренным образом изменилось во втором тайме. Динамо и так больше владело мячом, но теперь стало качественней относиться к нему. Влаходимос несколько раз наблюдал, как мяч пролетает рядом со стойками. Вратарю приходилось делать сэйв за сэйвом, на скамейке запасных заволновались, но Жорже Жезуш не предпринял ничего.

Бенфика надолго потеряла пар. Она перестала прессинговать, перестала работать как в первые 45 минут. Яремчук физически устал и больше не беспокоил гостей, а Пицци попросту не получал мяч. Трудности второго тайма должны заставить тренера задуматься даже в этот вечер со счастливым концом», – считает медиаресурс.

Correio da Manhã

«Хэппи-энд на пути в 1/8 финала: в жаркую ночь Бенфика переиграла Динамо», – радуется Correio da Manhã.

«Жорже Жезуш стал победителем в среду вечером, но он не избежал новой волны противостояния со стороны болельщиков. Перед игрой, когда дежурный на Estádio da Luz объявил имя тренера, после состава команды, с трибун раздались громкие улюлюканья и свист. Болельщики даже размахивали белыми носовыми платками. Позже, во втором тайме, когда Бенфика уже выигрывала со счетом 2:0, болельщики снова скандировали: «Жезуш, катай в Бразилию!». Это реально тяжелое время для нашего наставника», – сокрушается Correio da Manhã.

Горячий расклад плей-офф ЧМ-2022 для сборной Украны: в Шотландии назвали трех самых опасных игроков нашей команды