Пресса Норвегии: «Вернидуб сделал нам отличный рождественский подарок»

10.12.2021 14:31
Категории: Новини

Норвежские СМИ несколько разочарованы ничьей Буде-Глимта в матче с Зарей, но довольны выступлением своей команды в целом

Луганская Заря в поединке последнего тура группового раунда Лиги конференций сыграла вничью с Буде-Глимтом (1:1). СМИ Норвегии похвалили свою команду за удачный еврокубковый дебют.

Aftenposten

«Непобежденный Буде-Глимт: до полного триумфа не хватило совсем немного», – считает Aftenposten.

«Автогол Зари во втором тайме дал возможность Буде-Глимту финишировать без поражений в своей группе, но не обеспечил ему первое место. Наша команда контролировала игру, но Заря неожиданно забила фантастический мяч со штрафного. Ребята Кнудсена до конца старались вырвать победу, но этого им не удалось», – сокрушается газета.

NRK

«Гордимся: Буде-Глимт продолжил свою беспроигрышную серию в Европе», – пишет NRK.

«Буде-Глимт должен был побеждать Зарю на выезде, чтобы выиграть группу и выйти в 1/4 финала Лиги конференций. К сожалению, не получилось. Матч начался непросто. Егор Назарина нанес просто блистательный удар со штрафного и вывел свою команду вперед. Глимт ответил во втором тайме, правда, не без помощи соперника. Невезучий Виталий Вернидуб сделал норвежцам отличный рождественский подарок, срезав мяч в собственные ворота. Но вот еще один гол забить не удалось», – сожалеет издание. 

Verdens Gang

«Фантастический сезон, Буде-Глимт», – хвалит норвежскую команду Verdens Gang.

«Это исключительно хороший европейский дебют для нашей команды. Целью Буде-Глимта была победа в группе и Кьетиль Кнудсен выставил самый боевой состав. Северяне изо всех сил старались найти свою игру на чужом поле и даже доминировали практически весь матч. Но все перечеркнул чудо-гол Назарины.

Несколько помог стоппер украинцев Виталий Венидуб, который до столь неудачного для своей команды автогола, скалой стоял на пути норвежских нападающих. Автогол дал дополнительный импульс гостям и они изо всех сил погались за победой. К сожалению, достичь ее не удалось», – подытоживает Verdens Gang.

«Жезуш, катай в Бразилию!» Пресса Португалии расстроена отношением болельщиков к тренеру Бенфики

Лента новостей

Українські інтернет казино