Пресса Нидерландов: «Ярмоленко забил пока самый красивый мяч на Евро-2020»

14.06.2021 11:02

После матча с Украиной СМИ Нидерландов похвалили свою команду за энтузиазм, а нашу за устойчивость

Сборная Украины во вчерашнем матче в группе С в Амстердаме уступила Нидерландам со счетом 2:3. Нидерландские СМИ просто в восторге от интриги противостояния.

RTL Nieuws

«Три очка! В нервном противостоянии с Украиной «оранжевые» оказались сильнее», – радуются RTL Nieuws.

«Сборная Нидерландов с победы начала выступления на чемпионате Европы. Наша команда была сильнее на протяжении 75 минут, но затем позволила игре обостриться до предела. В этот момент от нашего первоначального доминирования не осталось ничего. После удара Яремчука, казалось, мы потеряли три очка, которые были уже в кармане. Последний игровой отрезок был захватывающий, но благодаря Дюмфрису все закончилось хорошо», – пишет издание.

De Telegraaf

«Нидерланды отошли от шока и начали чемпионат Европы с победы», – переводит дух De Telegraaf.  

«После перерыва сопротивление Украины, казалось, было сломлено. Голы Вейналдума и Вегхорста вывели нашу команду на поул-позишн, но тут все резко изменилось. Андрей Ярмоленко закрутил мяч над головой Стекеленбурга и забил пока самый красивый мяч на Евро-2020. В итоге, все закончилось на нервах после гола Яремчука. Нас спас Дюмфрис, который за пять минут до финального свистка обеспечил праздничную атмосферу на Йохан Кройфф Арене», – констатирует нидерландский медиаресурс.

ED Nieuws

«Американские горки в матче и его триумфатор Дюмфрис», – описывают поединок с Украиной ED Nieuws. 

«Выступление сборной Нидерландов было энергично и привлекательно. А с другой стороны муторно и незрело. Полный контраст с выступлением Бельгии накануне вечером. Один из фаворитов чемпионата Европы в своем первом матче на Евро-2020 против России также выигрывал со счетом 2:0. Но «Красные дьяволы» тут же включили экономный режим и доехали до победы на круиз-контроле, сделав в конце матча счет 3:0. Отличная работа с минимумом затраченной энергии.

Наверняка, «оранжевые» хотели чего-то подобного. Но, увы. Вместо этого получились американские горки и впечатляющая победа со счетом 3:2. Но нужно помнить, что такая лотерея может привести и к 2:3», – предупреждает издание.

De Volkskrant

«Победа над Украиной – это дань уважения к Франку де Буру», – считает De Volkskrant. 

«Победный гол Дюмфриса сделал счастливыми 16 тысяч болельщиков на стадионе, включая короля с королевой, которые просто упали от радости. Это был перекрасный футбольный вечер. который обеспечили энтузиазм и творчество Нидерландов и, с другой стороны, самоотверженность и устойчивость Украины. Просто невозможно, чтобы в таком матче не было голов. Франк де Бур действительно сыграл 5-3-2, а не 3-5-2 и поднялся над толпой критиканов. Он и Дюмфрис – главный триумфаторы этого вечера», – считает De Volkskrant. 

Евро-2020. Сборная Австрии сделала весомую заявку на выход из нашей группы С

Лента новостей

Українські інтернет казино