Пресса Кипра: «Сборная Украины нам просто не по зубам»

08.06.2021 13:02

СМИ Кипра отдали должное игре сборной Украины в товарищеском матче с их национальной командой

Фото УАФ

Сборная Украины во вчерашнем товарищеском матче в Харькове разгромила команду Кипра (4:0). Кипрская пресса отметила высокий уровень игры «сине-желтых» и призвала вынести урок из неудачи.

24 Sports

«Перед Евро получили по максимуму», – констатирует издание 24 Sports.

«Хозяева во время генеральной репетиции перед Евро-2020 показали просто отличный футбол и на голову превосходили нашу команду. Сегодняшний матч должен рассматриваться не только как плохой опыт, но и как хороший урок на будущее, ведь все-таки в последнее время сборная Кипра добилась определенного прогресса», – считает газета.

Gipedo

«Феноменальная игра украинцев и тяжелое поражение Кипра», – описывает матч  Gipedo.

«Этот товарищеский поединок превратился в настоящий монолог одного актера – сборной Украины. Она продемонстрировала классный футбол, победила 4:0, а нашей команде, по сути, так и не удалось поднять головы ни в одном отрезке матча, несмотря на обнадежившую всех недавнюю игру с Венгрией.

До 35-й минуте наши надежды поддерживал голкипер Панаги, который сотворил целую серию сэйвов и сохранил свои ворота в неприкосновенности. Однако после удаления Панайоту и игры рукой Иоанну в собственной штрафной, украинцы окончательно взяли матч под свой контроль.

Во втором тайме подопечные Шевченко продолжали атаковать и забили еще два мяча. Сборная Кипра показала слабость в обороне и единственным светлям пятном стала игра вратаря, на которого Костеноглу может рассчитывать в следующих матчах», – отмечает кипрский медиапортал.

Goal.com.cy

«Украинская вечеринка с приглашенными кипрскими гостями», – таким увидело поединок интернет-издание Goal.com.cy.

«Украина на поле наглядно продемонстрировала, что находится на принципиально другом уровне, чем наша команда. Финальный счет 4:0 еще и хорош для киприотов при той игре, что мы увидели в Харькове. Хозяева устроили роскошную вечеринку с гостями, которые ничего не могли противопоставить темпу соперников.

С первых минут игры стало ясно, что Украина нам просто не по зубам. Это намного более качественная команда, в лучшей форме, мотивированная предстоящим Евро-2020, да еще и при поддержке 20 тысяч болельщиков. В конце матча можно было сказать спасибо украинцам, что они реализовали далеко не все свои возможности, иначе намного более позорного разгрома было не избежать», – подчеркивает издание.