Пресса Кипра: «Аполлон проиграл по закону Мерфи»

16.09.2022 15:02
Категории: Новини

Кипрская пресса разочарована даже не столько итогом, сколько игрой Аполлона в матче с Днепром-1

Днепр-1 во вчерашнем матче 2-го тура группового раунда Лиги конференций переиграл в Лимассоле местный Аполлон (3:1). СМИ Кипра подвергли игру своей команды довольно жесткой критике.

24 Sports

«Пощечина от Днепра-1», – так расценивает происшедшее 24 Sports.

«Аполлону не удалось добится положительного результата в матче с Днепром-1. «Бело-голубые» откровенно провалились в первом тайме. Это был просто кошмар. Во втором, несколько улучшив игру, хозяева тоже многого не добились.

Забитый мяч несколько повысил мотивацию игроков Аполлона, которые еще больше взвинтили темп. Тем не менее, мяч все равно больше контролировали украинцы, а «бело-голубые»» пытались отвечать контратаками с правого фланга, где неплохо выглядели Жостен и Кабрал. И те и другие упустили ряд шансов, но в конце-концов все сложилось в пользу Днепра-1», – подытоживает издание. 

Sportime

«Аполлон – Днепр-1 – 1:3: по закону Мерфи», – философствует Sportime. 

«Если что-нибудь может пойти не так, оно пойдёт не так. Так гласит знаменитый закон Мерфи, который полностью подтвердился для Аполлона в матче с Днепром-1.

Неузнаваемый, чрезвычайно уязвимый и в целом неготовый чемпион Кипра раз за разом наблюдал, как удача отворачивается от него. В результате украинский клуб отпраздновал свою первую победу в еврокубках», – отмечает газета.

Goal News Cy

«Аполлон: аварийная посадка и оправдательная «фотография» Цорнигера», – анализирует поражение киприотов Goal News Cy.

«Колоссальное напряжение царит в расположении Аполлона на следующий день после тяжелого домашнего поражения от Днепра-1 со счетом 1:3. После матча Давид Катала ярко описал картину происшедшего и объяснил результат плохими первыми 45-ю минутами.

Однако его слова удовлетворили не всех, ибо итог поединка оставил очень горький осадок у руководства клуба, как из-за поражения, так и из-за частых травм. Тем не менее оно решило защитить, как Давида Каталу, так и врачей команды.

Не называя имен, они опубликовали фотографию Александра Цорнигера (бывший тренер Аполлона – прим.), как виновника всех нынешних проблем. Однако, Ба и Филиотис оказались в клубном госпитале, и Давид Катала должен будет быстро найти решение до матча с Неа Саламиной», – заключает Goal News Cy. 

Ліга Європи. Український воротар в очній дуелі зійшовся з Кріштіану Роналду

Лента новостей

Українські інтернет казино