Пресса Кипра о матче с Днепром-1: «Несмотря на титанические усилия, в Словакии угасла мечта»

28.10.2022 15:02

Кипрская пресса разочарована выступлением Аполлона в матче с Днепром-1

Днепр-1 во вчерашнем матче 5-го тура группового раунда Лиги конференций переиграл в Кошице Аполлон (1:0). СМИ Кипра грустят о вылете своего чемпионоа из еврокубков.

24 Sports

«Аполлон: теперь все мысли о внутреннем чемпионате», – констатирует 24 Sports.

«Аполлону не удалось добиться желаемого результата в игре с Днепром-1. Несмотря на все усилия, гола Пихалёнка в первом тайме оказалось достаточно, чтобы украинцы одержали победу. Поражение в Словакии свело на нет шансы лимассольского клуба на выход в плей-офф, так как перед последним туром от второго места их отделяет шесть очков.

Что до самого матча, то при счете 0:1 время шло, испанский тренер все больше и больше рисковал (четверная замена на 68-й минуте – прим.), но неточностей и неразберихи в некоторых ключевых моментах среди его игроков оказалось достаточно, чтобы лишить Апоолон возможности сравнять счет. Нужно добавить, что соперник неплохо закрывал свободное пространство, лишний раз доказывая, что это очень хорошая команда», – подытоживает издание.

Sportime

«Поражение и конец мечте о плей-офф», – печалится Sportime.

«Аполлон проиграл 0:1 Днепру-1 и распрощался с мечтой о выходе в следующий этап соревнований, оставшись с четырьмя очками. Украинцы, наоборот, вместе с АЗ туда пробились.

Потребовалось 35 минут матча, чтобы увидеть первый настоящий момент и он был у соперника. Пошел прострел во вратарскую Йовановича, мяч прошел мимо всех и попал к Назаренко, который пробил над пустыми воротами. А на 39-й минуте Днепр-1 повел в счете. Пихаленок принял мяч за пределами штрафной и сильным крученым ударом отправил мяч в сетку», – отдает должное днепрянам издание.

Goal News Cy

«Аполлон: в Словакии угасла мечта», – вторит коллегам Goal News.

«Аполлон потерпел поражение от Днепра-1 и европейское приключение команды подходит к концу. Несмотря на титанические усилия в Кошице, он уступил второе место в группеЮ проиграв 0:1.

Билет в плей-офф упорхнул от Аполлона, потому что не он обыграл самую слабую команду в группе (Вадуц) в 1-м туре и, конечно же, потому, что не набрал ни одного очка, независимо от качества игры, с Днепром-1. Это футбол…», – заключает газета.

Два українських гранди випередили Реал та Барселону за цим показником у європейських лігах