Пихаленок втащил Днепр-1 в плей-офф Лиги конференций

27.10.2022 23:53

Днепр-1 переиграл кипрский Аполлон и обеспечил себе еврокубковую весну в Лиге конференций

Днепр-1 в поединке 5-го тура группового раунда Лиги конференций в Кошице сыграл с кипрским Аполлоном.

Первый тайм матча прошел с большим преимуществом номинальных хозяев, которые нанесли 13 ударов по воротам соперника. Отличный момент на 35-й минуте упустил Александр Назаренко, который после прострела с правого фланга не попал в пустые ворота.

Однако уже через четыре минуты днепряне добились своего. Александр Пихаленок подрезал мяч под левую стойку ворот – 1:0.

Вторая половина игры началась с отличного выстрела Дмитрия Рубчинского метров с 16-ти. Однако мяч просвистел над самой перекладиной. А на 72-й минуте лишь вмешательство Дмитрия Сарапия, подстраховавшего Валефа, спасло днепрян от неминуемого гола.

Доигрывать матч гостям пришлось вдесятером – на 88-й минуте был удален Бассель Жради. В результате 1:0 – трудовая победа украинской команды. Днепр-1 набрал 10 очков и обеспечил себе выход в плей-офф Лиги конференций.