Пресса Италии: «Заря – более чем скромный соперник»

26.11.2021 11:01
Категории: Новини

Пресса Италии отнеслась к победе Ромы над луганской Зарей, как само собой разумеющемуся факту

Луганская Заря в матче 5-го тура группового раунда Лиги конференций разгромно уступила Роме (0:4). Итальянские СМИ очень довольны игрой подопечных Жозе Моуриньо и особо выделяют Дзаньоло и Абрахама.

Gazzetta dello Sport

«Рома вторично разбила Зарю: Дзаньоло подносит, Абрахам делает дубль», – описала происшедшее Gazzetta dello Sport.  

«Понятная, справедливая, заслуженная победа Ромы. И возможно даже с меньшим счетом, чем могло бы быть с учетом незабитого пенальти Верету. Даже несмотря на дубль Абрахама, душа нашей команды была сегодня в другом игроке. Его зовут Николо Дзаньоло. Именно второй наш нападающий просто разорвал оборону Зари, забил мяч и отдал англичанину голевую передачу. Он просто излучал энергию и желание отличиться после двух матчей в запасе», – хвалит игрока газета. 

Corriere dello Sport

«Рома – Заря – 4:0: шоу Дзаньоло!», – также отмечает роль форварда в победе римлян Corriere dello Sport.

«Жозе Моуриньо представляя этот матч, как своего рода финал, несколько преувеличил. Его парни показали практически идеальную игру, все время доминировали и без проблем победили. Конечно, Заря более чем скромный соперник, но память о жестоком фиаско в матче с Буде-Глимтом (1:6 – прим.) еще была свежа в памяти.

Дзаньоло, сыгравший в атаке с Абрахамом, блеснул голом и результативной передачей. Жемчужина «джало-росси» после двух матчей в запасе заставил стадион восторженно гудеть пока не ушел на 69-й минуте под бурные апплодисменты 35 тысяч болельщиков на Стадио Олимпико», – пишет издание. 

Sportal

«Рома: шоу с покером! Расписались Дзаньоло и Абрахам», – констатирует Sportal.

«Рома в 5-м туре Лиги конференций за явным преимуществом разбила Зарю. «Джало-росси» уже обеспечили себе выход из группы, а вопрос о первом месте решится в последнем туре. Выше всяких похвал сыграл Абрахам, которому во втором тайме предоставили слишком много свободы. англичанин оформил дубль, причем второй его гол ударом бисиклетой был просто великолепен», – справедливо считает медиаресурс.

Sport Mediaset

«Рома – Заря – 4:0: Моу удерживает второе место», – подчеркивает Sport Mediaset.

«Миссия Ромы в группе Лиги конференций выполнена. Четыре гола, три очка и множество хороших новостей. Моуриньо поставил крест на выступлениях Зари в еврокубках отличным результатом и великолепной игрой. Техника, физика и характер. Лучшим игроком матча, безусловно, является Дзаньоло, но убедительно выглядела вся команда. На фоне явно худшего соперника «джало-росси» не оставили места для сомнений, кто победитель», – заключает Sport Mediaset.

ЧМ-2022. Сборная Франции не нарушила традицию, начатую Бразилией

Лента новостей

Українські інтернет казино