Пресса Чехии: «Мы должны поблагодарить украинских болельщиков»

09.09.2021 11:19
Категории: Новини

Чешские СМИ обиделись на своих болельщиков, проигнорировавших матч с Украиной, и поблагодарили приезжих поклонников футбола

Сборная Украины во вчерашнем товарищеском матче в Пльзени сыграла вничью с Чехией (1:1). Чешская пресса считает такой результат справедливым.

iDNES

«Чехия – Украина – 1:1: две штанги Тецла и затем гол. Выдра сравнял счет в компенсированное время», – описывает ход матча iDNES.

«Местом проведения матча стал стадион в Пльзени, гже сборная Чехии выиграла семь матчей подряд. Украинцы прервали эту серию. Они играли без восьми игроков по сравнению с поединком с Францией в отборе ЧМ-2022. Так, шанс проявить себя выпал стопперу пражской Славии Тарасу Качарабе. 

Чешские игроки отказались смириться с поражением, которые надвигалось с каждой минутой. Они боролись до конца и на третьей компенсированной минуте Выдра таки сравнял счет. Хозяева играли не хуже украинцев, но не реализовывали свои моменты. Например, Тецл дважды угодил в штангу», – подчеркивает газета.

iSport

«Чехия – Украина – 1:1: Радость в конце матча. Выдра принес нам ничью в компенсированное время», – отмечает iSport.

«В поединке с Украиной чехи упускали момент за моментом и долго проигрывали 0:1. Активный Станислав Тецл дважды мог забить дебютный мяч за сборную. Но даром все наши усилия не прошли. В последние секунды матча сборную спас волшебник Матей Выдра, который заставил зрителей на Дусан Арене вскочить со своих сидений.

В составе Чехии на поединок с Украиной были лишь три футболиста, игравшие на Евро-2020. На острие атаки поставили Станислава Тецла. После того, как состав был опубликован, на его голову обрушились оскорбительные посты в соцсетях, так как болельщики считали, что в сборной Тецлу делать нечего. Но именно он показал самую лучшую игру. Что же касается болельщиков, то они вчистую проиграли дуэль украинским фанатам на трибунах», – считает издание.

Sport

«Чехия – Украина – 1:1: Наша команда спасла матч на последних секундах», – вторит своим коллегам Sport. 

«Поединок двух чевертьфиналистов Евро-2020 завершился заслуженной ничьей. Команда Ярослава Шилгавого, состоявшая, в основном, из резервистов, показала качественную агрессивную игру, но долго не могла забить из-за своих же промахов. Соперника дважды спасала штанга, но Выдра в итоге лишил его победы», – пишет медиапортал.

Denik

«Украина не собрала зрителей в Пльзени. Владимир Цоуфал сожалеет», – сокрушается Denik.

«Сборная Чехии вернулась на Дусан Арену, но вот зрители поддержали ее недостаточно мощно. Официальная цифра – 5 231 болельщик. И надо отметить, что много их было из Украины, ведь в Чехии работает немало украинцев. Уже во время исполнения гимнов стало ясно, что силы фанатов приблизительно равны. С трибун часто доносилось: Украина! Это немного напоминало ситуацию, когда Турция играет в Германии, там фанаты гостей тоже часто доминируют. Мы должны поблагодарить украинских болельщиков, которые создали такой фантастический фон. Лучше так, чем тишина от наших поклонников», – считает Denik. 

ЧМ-2022. Франция и Казахстан подняли Украину на второе место в группе

Лента новостей

Українські інтернет казино