Пресса Бельгии: «Мужество, пролитый пот и все жертвы Брюгге безжалостно растоптаны»

26.02.2021 11:01
Категории: Новини

Бельгийская пресса сокрушается по поводу вылета Брюгге из розыгрыша Лиги Европы

Фото BELGA
Фото BELGA

Бельгийский Брюгге в ответном поединке 1/16 Лиги Европы на домашней арене уступил киевскому Динамо со счетом 0:1 и вылетел из дальнейшего розыгрыша турнира. СМИ Бельгии разобрали ключевые моменты противостояния.

Nieuwsblad

«Ослабленный Брюгге в последние минуты проиграл хитрому киевскому Динамо и выбыл из Лиги Европы», – сокрушается Nieuwsblad. 

«Мужество, пролитый пот и все жертвы Брюгге безжалостно растоптаны. Динамо нужно было забивать в Бельгии, чтобы сохранить надежду на выход в следующий круг, но подопечные Мирчи Луческу не торопились. Оборонительный подход румынского тренера после первого матча подвергся критике, но он все равно не собирался безоглядно атаковать.

Гости ждали своего шанса и он пришел. Родригес, полностью безобидный до того момента, бросил в прорыв Цыганкова, тот отдал на Буяльского и самый острый игрок матча в Киеве пробил под перекладину», – описывает происшедшее газета.

Voetbal 24

«Болельщики Брюгге разочарованы: «Это просто необъяснимо», – пишет Voetbal 24.

«Играть нужно было решительнее, а не удерживать 0:0. Вот и получили дверью по носу в последний момент... Не могу понять, почему наши не пошли в атаку», «Неудачи приходят в самые важные моменты. В атаке мы сегодня были просто импотентами», «Слишком поздно поменяли Дирара и Соболя», «И все равно, нынешнее киевское Динамо не лучшая команда. Очень жаль, что мы вылетели в матчах против такого слабого клуба», – приводит мнения фанатов Брюгге бельгийское издание.

Sporza

«Обезглавленный Брюгге стал последним бельгийским клубом, вылетевшим из еврокубков», – констатирует Sporza.

«Брюгге, пораженный коронавирусом, не смог выйти в 1/8 Лиги Европы. «Черно-синие» упустили несколько моментов для взятия ворот и, в итоге, проиграли. Ключевым моментом поединка стал уход с поля Баса Доста. После этого у хозяев сразу снизилась активность в атаке и усилилось давление на их защиту. 

Лучшим игрком матча нужно признать Николая Шапаренко. Киевское Динамо спало, пока он не вышел на поле. Полузащитник встряхнул своих партнеров, что привело к всплеску активности гостей и, в конечном счете, к голу», – считает медиаресурс.

Voetbalprimeur

«Киевское Динамо разбило европейскую мечту Брюгге», – отмечает Voetbalprimeur.

«Хозяева доминировали в матче, но в конце пропустили обидный мяч и подвели черту под своими выступлениями в Европе. Но, стоит отметить, что превосходство Брюгге не приводило к большому числу опасных моментов у ворот гостей.

Брюгге выступал практически тем же составом, что и неделю ранее и все же чуть не прошел слабое киевское Динамо», – пишет Voetbalprimeur.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы состоится сегодня в 14.00. 

Таблица коэффициентов УЕФА: Украина уступает Шотландии по фотофинишу

Лента новостей

Українські інтернет казино