Праздничное блюдо к юбилею. Топ-10 голов сборной Украины при Андрее Шевченко (видео)

Выделяем лучшие голы игроков национальной сборной Украины за время руководства Андрея Шевченко

Фото УАФ

Последний поединок 2019 года против Сербии стал для главной команды страны 33-м при нынешнем наставнике. При этом спасительный гол Артема Беседина оказался юбилейным 50-м за этот период. Украинцы отличались в 26-ти матчах под руководством Андрея Шевченко. Максимальное число точных ударов за поединок — пять в игре с Сербией во Львове. Забивали за этот период 13 сборников, среди которых лидирует с 12-ю точными ударами Андрей Ярмоленко. Следом идут Евгений Коноплянка (8), Руслан Малиновский (5), Роман Яремчук (5), Артем Кравец (3), Александр Зинченко и Виктор Цыганков (3). Четыре гола соперника забили в свои же ворота. После ноябрьского сбора главную команду страны ждет перерыв в несколько месяцев. Мы же пока что выберем лучшие на наш взгляд голы сине-желтых за время работы Шевченко. Андрей Ярмоленко. Отбор ЧМ-2018. Украина — Исландия — 1:1 https://www.youtube.com/watch?v=xNlS67JFkc0 Руслан Ротань. Отбор ЧМ-2018. Украина — Косово — 3:0 https://www.youtube.com/watch?v=tiw-VVXHy3k Евгений Коноплянка. Лига наций-2018/19. Группа В1. Чехия — Украина — 1:2 https://youtu.be/RFXd_mSOa1w?t=129 Руслан Малиновский. ТМ-2018. Италия — Украина — 1:1 https://youtu.be/giafsHPSuJ0?t=103 Руслан Малиновский. Лига наций-2018/19. Группа В1. Украина — Чехия — 1:0 https://www.youtube.com/watch?v=vxHZpDhS1BY Евгений Коноплянка. Лига наций-2018/19. Группа В1. Словакия — Украина — 4:1 Видео Виктор Цыганков. Отбор ЧЕ-2020. Украина — Сербия — 5:0 https://youtu.be/UAG8_m1Iv5g?t=8 Евгений Коноплянка. Отбор ЧЕ-2020. Украина — Сербия — 5:0 https://www.youtube.com/watch?v=kK8SpZlR5CU Александр Зинченко. ТМ-2019. Украина — Нигерия — 2:2 https://youtu.be/xe3sEXMh3uo?t=347 Руслан Малиновский. Отбор ЧЕ-2020. Украина — Литва — 2:0 https://youtu.be/tvDlTq8biCM?t=23

Рекорд команды Шевченко не поднял на первое место: самые удачные годы сборной Украины

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Сербия — Украина (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Роман Яремчук (21%, проголосовало: 214)
  • Андрей Ярмоленко (15%, проголосовало: 150)