Полтавская Ворскла на последних минутах вырвала победу у Черноморца

31.08.2018 19:59
Полтавская Ворскла в стартовом матче 7-го тура одержала победу над одесским Черноморцем со счетом 2:1 и вышла на четвертое место в турнирной таблице

Фото vorskla.com.ua

Полтавская Ворскла в 7-м туре первенства Украины принимала одесский Черноморец. Подопечные Василия Сачко активно начали поединок и в первом тайме явно доминировали над гостями.  Неудивительно, что первый опасный момент создали именно они. На 14-й минуте после прострела с углового Вячеслав Шарпар из убойной позиции пробил прямо в Литовченко. А еще через 10 минут Кулач прострелил в штрафную и мяч попал в руку Грачеву. Пенальти взялся исполнять сам Владислав, но его удар прошел мимо ворот. После этого игра переместилась в центр поля и до перерыва зрители откровенно скучали. Второй тайм получился более результативным. На 49-й минуте реабилитировался за незабитый одиннадцатиметровый Кулач. Коломоец вышел один на один с Литовченко, и хотя, голкипер не дал себя переиграть, на добивание успел Владислав. Он головой отправил мяч в ворота -- 1:0. Однако на 62-й минуте гости сравняли счет. Чорний со штрафного классным ударом положил мяч точно в «девятку» -- 1:1.  Победа пришла к Ворскле на 87-й минуте. После навеса с фланга Литовченко сыграл на выход, а мяч в штрафной подхватил Габелок, который пробил низом. Пытавшийся в падении перехватить мяч Дмитрий Рыжуксрезал его в собственные ворота. В итоге, 2:1 в пользу полтавчан.  После это  Ворскла набрала 9 очков и расположилась на четвертом месте в турнирной таблице чемпионата Украины. Черноморец имеет столько же пунктов, но находится на пятой  ступеньке. Чемпионат Украины. Премьер-Лига. 7 тур Ворскла -- Черноморец -- 2:1 (1:1) Голы: Кулач (49), Рыжук (87, автогол) -- Чорний (62)  Нереализованный пенальти: Кулач (24) Ворскла: Шуст, Пердута, Скляр (Габелок, 74), Кулач (Сергийчук, 93), Шарпар, Коломоец (Карека, 68), Кобахидзе, Чижов, Даллку, Артур, Ребенок. Черноморец: Литовченко, Романюк, Рыжук, Грачев, Трубочкин, Савченко, Смирнов, Чорний, Мусолитин (Татарков, 60), Леонов (Карноза, 46), Диденко (Коваль, 81). Предупреждения: Скляр (3), Карека (73), Шарпар (85), Габелок (93) --  Смирнов (54),  Трубочкин (59), Грачев (89). В следующем туре первенства Украины Ворскла сыграет во Львове с Карпатами, а Черноморец примет ФК Львов в Одессе.