Подарком Михайличенко в день рождения стала победа Андерлехта в чемпионате Бельгии

21.03.2021 21:11

Свой 24-летний день рождения украинский защитник Богдан Михайличенко отметил победой в первенстве Бельгии

Андерлехт в матче 31-го тура чемпионата Бельгии принимал Зюльте-Варегем. Защитник хозяев Богдан Михайличенко, который празднует сегодня свое 24-летие, получил место в стартовом составе своей команды.

И, хотя отметить день рождения результативными действиями украинцу не удалось, все же подарок он получил. Им стала волевая победа Андерлехта, добытая, правда, большей мерой, в численном большинстве.

Зюльте-Варегем открыл счет на 5-й минуте, а уже на 26-й остался вдесятером. Получив такое преимущество, команда Михайличенко забила три мяча в ворота гостей и выиграла со счетом 4:1. Отметим, что на 85-й минуте удаление Каллена уравняло составы команд.

После этого успеха Андерлехт набрал 49 очков и занимает пятое место в турнирной таблице.

Чемпионат Бельгии. Pro League. 31 тур

Андерлехт – Зюльте-Варегем – 4:1 (2:1)

Голы: Аит-Эль-Хадж (32), Мурильо (45+2), Версарен (54), Диаби (89) – Воссан (5).

На 26-й минуте удален Марк (Зюльте-Варегем) – прямая красная карточка.

На 85-й минуте удален Каллен (Андерлехт) – повторное предупреждение.

Бенефис Малиновского и дебют Коваленко: Аталанта одержала победу в Серии А