Под присмотром элитной компании. Заря выиграла первый матч на втором сборе

09.02.2019 17:26
Судьбу контрольной встречи Зари против чемпиона Узбекистана решил точный удар с пенальти Артема Громова

Фото zbirna.com

Программу спаррингов второго турецкого сбора подопечные Юрия Вернидуба открывали матчем против чемпиона Узбекистана Локомотива. Сложилось такое впечатление, что матч проходил не в Белеке, а в Украине. На трибунах комплекса Calista были замечены тренеры сборных Украины Александр Петраков, Василий Кардаш, Александр Мелащенко, наставник Арсенала-Киев Игорь Леонов, бывший рулевой Волыни Виталий Кварцяный, агент Вадим Шаблий. Чуть ли не с первых минут Заря начала упускать момент за моментом, причем, трижды сплоховал Кочергин. Отличались неточностью Хомченовский, Будковский. Чем дальше шла игра, тем отчетливее было видно преимущество в классе команды Юрия Вернидуба, однако первый тайм так и завершился без голов. Уже на первой минуте второго тайма Будковский бил головой в упор, но вратарь Локомотива выручил свою команду. Во втором тайме Локомотив изредка добирался до штрафной Зари. Впрочем, и сами луганчане после ряда замен сбавили обороты. Тем не менее заре все-таки удалось дожать своего противника. На 83-й минуте в штрафной сфолили на Леонардо, а удар с точки реализовал Громов. 1:0. Заря: Луис Фелипе (Махарадзе, 46), В.Вернидуб (Чечер, 70), Литвин (Белый, 65), Караваев (Тымчик, 70), Чеберко (Каменюка, 62), Чайковский (Казаков, 62), Силас (Загоруйко, 70), Кочергин (Громов, 46), Кабаев (Лунев, 62), Хомченовский (Леонардо, 65), Будковский (Иванович, 65). Следующий контрольный поединок подопечные Юрия Вернидуба проведут 12 февраля против шведского Кальмара. Сергей ДЕМЬЯНЧУК из Турции Готовность Шахтера к Лиге Европы: тревожные мысли перед Айнтрахтом

На Ваш взгляд, сколько украинских клубов пробьется в 1/8 финала Лиги Европы? В 1/16 финала Шахтер сыграет с немецким Айнтрахтом, а Динамо -- с греческим Олимпиакосом.

• Два (50%, проголосовало: 7 397)
  • Один (34%, проголосовало: 5 107)
  • Ни одного (16%, проголосовало: 2 435)

Всего голосов: 14 939