Победное завершение сборов: Шахтер обыграл Борац с дублем Коноплянки

05.02.2021 11:11

Донецкий Шахтер провел заключительный спарринг на турецких сборах, в котором обыграл боснийский Борац

Сегодня утром горняки завершили программу второго зимнего сбора контрольным матчем. В соперниках был Борац, занимающий пятое место в чемпионате Боснии и Герцеговины.

Шахтер забил оппоненту два безответных мяча -- дублем под конец первого тайма выстрелил Евгений Коноплянка. Отметим, что после длительного отсутствия вышел на поле Исмаили, также сыграл Жуниор Мораес, пропускавший последние спарринги.

На этом турецкая программа подготовки Шахтера завершена. Ранее донетчане проводили спарринги с польским Лехом (1:1), болгарским Лудогорцем (2:2), северомакедонским Силексом (4:1), сербской Црвеной Звездой (0:0), украинским Мариуполем (2:2) и братиславским Слованом (0:1).

Контрольный матч

Шахтер -- Борац (Босния и Герцеговина) -- 2:0 (2:0)

Голы: Коноплянка (39, 41).

Шахтер (1-й тайм): Трубин, Додо, Витао, Матвиенко (Хочолава, 32), Исмаили, Степаненко, Алан Патрик, Марлос, Тайсон, Коноплянка, Мораес (Фернандо, 32).

Шахтер (2-й тайм): Пятов, Болбат, Кривцов, Хочолава (Бондарь, 61), Корниенко (Сиприано, 70), Майкон, Тете, Шостак (Мудрик, 70), Маркос Антонио, Соломон, Фернандо (Дентиньо, 61).