Шахтер и Мариуполь в спарринге забили по два гола

03.02.2021 15:30

Донецкий Шахтер сыграл вничью с Мариуполем на турецком сборе

Сегодня в планах горняков проведение двух контрольных встреч. Утром оранжево-черные сыграли с другим представителем УПЛ -- Мариуполем.

На четвертой минуте Шахтер вышел вперед -- Евгений Коноплянка разобрался в чужой штрафной после передачи Михаила Мудрика. Затем Мариуполь забил дважды во втором тайме. Отличились арендованные у горняков футболисты: Артем Бондаренко замкнул прострел Вячеслава Танковского, а Алексей Кащук реализовал пенальти. На 90-й минуте подопечные Луиша Каштру вырвали ничью -- Фернандо замкнул головой кросс Коноплянки.

Главный тренер горняков задействовал в игре нескольких представителей молодежного состава: Марка Мампаси, Дениса Шостака и Даниила Удода.

Сегодня в 16.00 Шахтер проведет еще один поединок -- против братиславского Слована. Завершат программу зимних сборов оранжево-черные матчем с боснийским Борацем 5 февраля.

Контрольный матч

Шахтер -- Мариуполь -- 2:2 (1:0)

Голы: Коноплянка (4), Фернандо (90) -- Бондаренко (51), Кащук (67, пенальти).

Шахтер: Пятов (Шевченко, 69), Додо, Витао, Матвиенко, Сиприано (Удод, 33, Мампасси, 56), Степаненко, Маркос Антонио, Мудрик (Шостак, 56), Коноплянка, Тайсон, Фернандо.

Мариуполь (1-й тайм): Гальчук, Стасюк, Быков, Чоботенко, Меличенко, Чех, Мишнев (Кулиев, 18), Очеретько, Топалов, Горбунов, Сикан.

Мариуполь (2-й тайм): Кудрик, Кирюханцев, Муравский, Сагуткин, Драмбаев, Петерман, Танковский, Кащук, игрок на просмотре (Доброхотов, 64), Кулаков.

Отметим, что ранее на зимних сборах Шахтер сыграл вничью с польским Лехом (1:1) и болгарским Лудогорцем (2:2), одолел северомакедонский Силекс (4:1) и разошелся миром с сербской Црвеной Звездой (0:0).

Шахтер, Олимпиакос, Спортинг и остальные. Команды европейских лиг, идущие без поражений